Консультация гинеколога /

Боли после овуляции — вопрос №374952

Здравствуйте, мне 23 года
Планируем ребенка с мужем. Цикл 33 дня, начало последних месячных 20 ноября
Незащищенный ПА произошел до 9 числа.
После овуляции болит спина, них живота, грудь (одна)
Делала вчера тест на хгч, отрицательно
За месяц у меня было несколько сильных переживаний
Гинеколог делала осмотр визуальный с зеркалом, сказала внешне все замечательно
Могла ли я все равно забеременеть?
И ещё вопрос, если это не беременность, то что может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Вы кровь на ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вера,здравствуйте, да, кровь вчера сдала и результат отрицательный
Цикл у меня разный вообще
То 30 дней, то 29, то 34 , в прошлом месяце 33 был

Акушер, Гинеколог
Если ХЧГ отрицательный, то беременность маловероятна.Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Вера, А можно его сделать завтра к примеру? У меня есть такая возможность
Акушер, Гинеколог
Да, завтра можно сделать.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Если ХГЧ крови отрицательный, то это не беременность. Может быть функциональная киста яичника
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До задержки информативнее сдавать кровь на хгч, нежели тесты по моче. Если это не беременность, нужно сделать узи омт на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, Вы не беременны, если с момента ПА прошло 10 на момент сдачи ХГЧ.
Задержки как таковой у Вас нет. Сегодня 19 декабря, функциональная задержка может быть до 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, так как половой акт был скорее всего не в дни овуляции.
Возможно сейчас проявления ПМС
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! у меня каждый день после овуляции тянет поясницу, не только перед месячными...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это не достоверный метод определения овуляции.
Если бы вы тестами ее отслеживали, то можно было бы точно сказать что половой акт был в дни предполагаемой овуляции
Клиент
Алексей, я имею ввиду, что у меня только в этом месяце так, в других месяцах спина болит только один день в середине цикла и день во время месячных
Овуляцию я конечно не могу сказать точно, когда была она
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, я вам написал выше как я считаю.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если вы сдавали ХГЧ через 10 дней от полового акта,то беременности у вас нет. А если раньше,то конечно надо сдать еще. У вас же еще даже задержки нет,если первый день был 20 ноября,а цикл 33 дня. Сегодня 19 декабря. Возможно у вас была поздняя овуляция. Сперматозоиды могут жить до 5-7 суток. Так что полностью отрицать факт наступления беременности я бы не стала
Клиент
Анна, здравствуйте
ПА был с 1 по 8 число, А овуляция по ощущениям началась раньше девятого числа...
А после овуляции тянет так, будто со дня на день надо ждать месячных, хотя рано
Акушер, Гинеколог
А хгч вы сдавали какого числа или вы просто тест сделали?
Клиент
Анна, хгч сдавала 18 декабря(кровь)
Акушер, Гинеколог
ну я думаю вы все-таки рано сдали. Узи тоже смысла делать я не вижу,у вас же даже нет задержки. А беременность на таком сроке уж точно не увидят. Лучше сдать ХГЧ дней через 5 ,если месячные не начнутся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете повторить хгч через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте сколько планируется беременность по времени?по поводу болей это может быть овуляторный синдром либо могла образоваться киста желтого тела и она лопнула в этом нет ничего страшного Если боль сохраняется примите Нимесил
Клиент
Светлана, да пока первый месяц
Муж вахтовик, секс не регулярный (10 дней в месяце только дома) - это же не влияет на зачатие? Не регулярность
То есть может быть нормальным, если болит так полторы-две недели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность в зависимости от того В какие дни менструального цикла муж дома - беременность может наступить течение года, Да по поводу болей нужно сходить на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,если Вы наблюдаете боли во 2ой фазе цикла, которых ранее не было, то это может указывать на функциональную кисту яичника, желательно сделать УЗИ. ХГЧ через 10 дней от па точно говорит есть беременность или нет.