Сомневаюсь в правильности назначенного лечения

Посетила сегодня офтальмолога с жалобами на сухость и дискомфорт в глазах. Врач поставил диагноз "острый конъюнктивит неуточненный", хотя брал соскоб и мазок с конъюнктивы. Назначил лечение - Флоас-Т по 1 капле 3 раза в день в течение 7 дней и Левофлоксацин по 1 капле 3 раза в день в течение 10 дней. Прочитала потом, что оба вида капель - антибиотики. Можно ли их вообще совмещать, и оправданно ли это в случае конъюнктивита? Тем более, что у флоас-Т очень много противопоказаний и побочных эффектов. Могу ли я заменить флоас-Т на офтальмоферон?

Гипотериоз щитовидной железы
23 года

Здравствуйте, эффективность Офтальмоферона вызывает сомнения согласно исследованиям, капать его не следует. Соскоб взяли, чтобы уточнить возбудителя. Но лечение назначается до результатов, не ждут, пока разовьется дальше воспалительный процесс. Капли применяются местно, на общее состояние не действуют, поэтому бояться их не нужно.