Лишний вес

Мне почти 35лет рост 165,вес 106 Борюсь с лишним весом уже,более 10лет Естественные роды 3раза,с чем и связан набор веса Три года назад вес был 114 Сейчас активно занимаюсь спортом 3р в неделю,но активность дневная не сильно загруженная Постоянная усталость,недосып,отечность,частые запоры всю жизнь Начиталась о препарате тризетта,хочу рискнуть,но есть страх Совсем недавно сдавала анализы для себя Но по моим анализам,самый хороший эндокринолог сказал,что все в норме и просто нужно наладить питание Мое питание хромает всю жизнь,ем немного и не часто,могу забыть поесть в течении дня совсем Понимаю,что от этого вес и не уходит,но привычки менять очень сложно…

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Индекс массы тела по весу и росту,соответствует 38.9кг/м2-что указывает на ожирение 2ст

Для правильного снижения веса важен комплексный подход,чтобы далее не вернуться в прежний вес

В первую очередь для начала терапии препаратами гпп1 важно пройти обследование: бх крови (алт,аст,билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидограмма, липаза, амилаза),узи обп и щж.

Если по узи щж выявят образования, то дополнительно сдают кальцитонин для исключения редкого медуллярного рака щж, который является противопоказанием к применению препарата

Оценивают состав тела пройдя биоимпедансометрию. Там же рассчитывают базовую потребность в ккал конкретно вашему организму

Чаще всего причина лишнего веса в компульсивном переедании на фоне стресса,тревожности. Если такое состояние имеет место быть,то нужна консультация психотерапевта, тк если не убрать этот фактор,вес будт уходить тяжело

Учитывая наличие ожирения 2 ст,можно рассмотреть медикаментозную терапию снижения веса препаратами из группы ГПП1,например Семаглутид-а именно Семуглин.

Инъекции ставятся в область живота 1 раз в неделю

Согласно инструкции препарата, начальная дозировка 0.25мг в неделю,повышение дозировки проходит каждые 4 недели