Почему нет улучшения помое плесатрона
Здравствуйте при диагнози бурсит большого вертела(трахонтерит слева)назначили увт и поексатрон.Слелали 5 сеансов УВТ и сделал 5 ампул плесатрона.Улучшений нет.Стоит ли продолжать курс Плексатрона и УВТ?
Здравствуйте, обычно эти процедуры рекомендуется выполнять в разное время, сначала проходят курс УВТ, а затем после перерыва 10-14 дней, выполняют инъекции Плексатрона, примерно 10 ампул, делят на 3 инъекции. Связано это с тем что УВТ стимулирует воспаление (контролируемое воспаление, на фоне микротравматизации, с которым организм по итогу борется сам; а плексатрон обладает легким противовоспалительным эффектом и симулирует восстановление, поэтому может смазывать эффективность УВТ). УВТ необходимо 7-10 процедур при такой проблеме. Всего вам хорошего!