Жжение во влагалище, боль при мочеиспускании

Всем здравствуйте, мне 21 год, детей нет, с января 2025г началась боль в интимном месте, было больно ходить в туалет, поехала в больницу, там гинеколог сказал, что сальпингофорит, положили в больницу, ставили капельницу вроде (хлоргексидин), давали омепразол и ментранидазол по 1таб утром/вечером, и ставили укол (какой не помню), становилось легче, но анализы мочи были плохие, со временем симптомы как будто исчезли, я обрадовалась, но в один из дней, опять началось дикое жжение во влагалище и рези при мочеиспускании, отправили на узи, там мужик сказал, что с яичниками все хорошо и это может быть цистит, в итоге начали лечить другими препаратами (не помню какими), как только анализы улучшились меня выписали, приехав домой пошла в душ и после душа опять все по новой. Легла в другую больницу (лечение было таким же как и в первой) и так же выписали, Дома началось опять, пошла к платному геникологу, она уже лечила меня дальше, сдавала анализы, но лечение не особо помогало, боль, то утихала, то возвращалась, забила фиг на все, потом мне посоветовали пропить Фитолизин, подумала, что пофек пропью, че уж тут, может поможет и помогло как мне казалось, боли были не такие сильные, но черт дернул меня вчера выпит пиво, а на утро пошла в туалет и НА, опять было больно, но боль была в начале мочеиспускания, и после туалета был дискомфорт, сейчас лежу и боль затихла, когда пью много воды, то в течение дня мочеиспускание нормально идет, ( в детстве были боли подлинные, но спасала просто теплая ванна и все проходило, а сейчас уже не помогло) что посоветуете? К сожалению результаты анализов показать не могу. Но уже устала если честно, от этого. Половую жизнь веду, в процессе ничего не беспокоит.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае для назначения точной терапии рекомендовано сдать общий анализ мочи, фемофлор скрин, с результатами прийти на очный приём к гинекологу и к урологу для назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, скорей всего у вас рецидивирующий цистит( воспаление мочевого пузыря), связанный с дисбактериозом влагалища после антибиотиков. Тут необходимо пройти комплексное обследование: сдать ОАМ, посев мочи на чувствительность к антибиотикам, что-бы подобрать препарат который будет наиболее эффективн в лечения инфекции. Сдать мазки из влагалища: Фемофлор 16-для определения состава влагалищной микрофлоры и обследование на ИППП( инфекции передающиеся половым путём). Сейчас пейте много воды, не менее 1,5-2 литра в сутки, можно принимать Фитолизин.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерно для хронической урогенитальной инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться все те с партнером, что в не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что подобные проявления связаны с инфекцией мочевыводящих путей, она может возникать также при нарушении микрофлоры половых путей. В подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение ПЦР исследования микрофлоры половых путей: Фемофлор скрин или флороценоз NCMT. Оценку общего анализа мочи и бактериального посева мочи. Если инфекции исключены, то в подобных ситуациях это может быль проявлением : синдром болезненного мочевого пузыря, шеечный цистит, миальгия напряжения тазового дна

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего речь идет об инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется пройти дообследование, назначают лабораторные обследования, расширенный мазок на флору и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать