Посмотрите пожалуйста анализы

посмотрите пожалуйста анализ крови , насколько это критично, записан на узи брюшной полости , недавно принимал фенозепам по утрам , стрессы на работе. что подскажете делать, и как на зло сегодня идти на день рождение

Здравствуйте. Анализ крови Ваш говорит, что страдают печеночные гепатоциты. Их нужно поддержать. Отказ от вредных привычек, в том числе и от алкоголя, жирного и жареного, гептрал 500 мг 2 раза в сутки 15 дней между приемами пищи. Контроль в динамике

Здравствуйте, по анализу повышены печеночны5 ферменты, так как повышен ГГТ, то это больше в пользу холестаза, то нсть застоя желчи. Нужно сделать УЗИ органов брюшной . От алкоголя отказаться, придерживаться диеты и регулярной физической активности

Здравствуйте. Если по узи застоя желчи не будет,то достаточно гептрал 400 мг 2 раза в день . Если будет ,то одестон 1т 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте. Смертельного ничего нет,на день рождения пойти можно,но старайтесь воздерживаться от алкоголя,Дианой и жареной пищи. Можно начать приём ессенциале форте н по 2 капсулы 3 р/д. После УЗИ обратитесь к г/энтерологу

Есть нарушение работы печени. В настоящее время показана диета-ограничение жирной, жареной пищи, алкоголя, кофе и фастфуд
Принимать: эксхол 250 мг 2 р/д утром, вечером -14 дней
Лицетин 4 мг 1 р/д утром - 30 дней
Пить горячую воду

Здравствуйте!
По анализам повышение АЛТ и ГГТП. Речь может идти о патологии печени и желчевыводящих путей.
Также наблюдается дислипидемия.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 в течение месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы.
Не рекомендуется алкоголь сейчас.
Нужно дождаться результатов УЗИ ОБП.
Сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
После результатов дообследования - коррекция лечения.
Пока к приёму Фосфоглив 2 капс 3 раза в сутки до месяца.

Здравствуйте, ГГТП чувствительный маркер к алкоголю, АЛТ не сильно повышен ,возможно,вы недавно или накануне пили пиво или любой алкоголь и так отреагировала печень, в любом случае повышение некритичное,нужно в динамике позже пересдать. Холестерин немного выше нормы, нужно больше физ.нагрузки и меньше калорий употреблять и печени по легче будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Ксения, в пятницу субботу и воскресенье пил пиво в четверг утром сдавал анализы, три дня прошло может так показывать ?

Принятый ответ

Да.