Выделения в середине цикла

Всем доброе утро!) Подскажите ,пжл, с чем могут быть связаны коричнево-бежевые выделения на 17й день цикла? Овуляция была на 13й день . Половой акт был на 14 день после овуляции получается. Если надо могу прикрепить фото выделений , выделений совсем чуть чуть , больше пока не было . Узи было недавно на 14й день , по узи все норм ,без отклонений . Ранее такого никогда не было , читала что может быть признак овуляции , просто такое впервые . По графику месячные должны быть 02.11 ( 28 дней цикл ). И Может ли это быть имплантационным или рано для такого ?

27 лет

Здравствуйте.
Действительно, описанные выделения из половых путей могут быть признаки овуляторного характера.

УЗИ рекомендуется проводить именно с 5-7 день цикла, в первую фазу, когда хорошо видно эндометрий. , для исключения полипов эндометрия и цервикального канала.

Так же важна онкоцитология, для исключения патологии шейки матки, если не проводилось данное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ
на 5-7 день цикла также было проведено узи , все чисто , мазок на онкоцитллогию делаю рад в год, в последний раз делала в июле .
То есть для имплантационого кровотечения рано очень ?

Да, верно, для имплантации рановато ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла ,спасибо

Принятый ответ

Рада быть полезной! Будьте здоровы!

Здравствуйте, подобные выделения в середине цикла более вероятно, что связаны с проявлением овулятрного синдрома. Для имплантационного кровотечения ещё очень рано. Также при наличии выделении в середине цикла рекомендуют оценивать состояние шейки матки для исключения какой-либо патологии шейки матки

Здравствуйте, описанные выделения могут быть характерны для овуляторного синдрома, так же рекомендуется исключить воспалительный компонент , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, для имплантационного кровотечения еще очень рано, как будут готовы результаты анализов, присылайте . дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.
Сдавала на Фемофлор в том цикле . Но поняла , схожу к гинекологу еще раз.

Принятый ответ

Да, как сдадите мазки, присылайте результаты, все рекомендации дам .

Здравствуйте.
Чаще всего мажущие кровянистые или коричневые выделения в середине цикла связаны с овуляцией.
Происходит перепад гормонов, может немного отслоится эндометрий, поэтому и появляется мазня.
Так же может кровить шейка матки, особенно если есть эрозия на ней.
При появлении таких выделений рекомендуется посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию.
А так же выполнить УЗИ матки и придатков.
Если никакой патологии не обнаружится, то скорее всего выделения связаны с овуляцией.
Для имплантации ещё рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо за ответ
Узи делала 4 дня назад , все было чисто. За 4 дня может что-то произойти с шейкой матки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На цитологию сдавала в июле

Принятый ответ

Шейку надо смотреть в зеркалах, на кресле. Если всё проверяли, патологии не было, можно понаблюдать. Если выделения будут повторяться и в следующем цикле, советую всё таки посетить врача.

Здравствуйте. Скорее всего это связано с проявлением овуляции, иногда во время овуляции такое бывает, Это не считается патологией, но в таком случае всё равно рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

Принятый ответ

Здравствуйте
Для имплантационного кровотечения действительно рановато
Скорее всего так проявилась овуляция

Это вполне вариант нормы, у некоторых женщин так протекает каждый цикл, у некоторых вообще никогда в жизни такого не было, у некоторых возникает периодически
Этот вариант допустим , не переживайте!