Задержка 10 дней, 4 теста отрицательные

Здравствуйте, у меня был незащищённый ПА 28 сентября ( по календарю была вероятность забеременеть, а овуляция была 25 числа) а 29 был уже защищённый ПА и низкая вероятность забеременеть. 4 и 9 октября тоже был защищённый ПА. Он не кончал во все разы ни разу. У меня довольно нестабильный цикл, длина предыдущего была 40 дней, сейчас текущий цикл 47 дней. У меня задержка 10 дней. Я сделала 4 теста на беременность. 7 октября я сделала тест на беременность вечером, то есть не совсем правильно, но был отрицательный результат. Следующий тест я сделала 13 числа утром сразу после пробуждения, с вечера специально не пила много воды, чтобы результат был точным, тоже отрицательный. 18 октября тоже сделала тест, но уже целых два, один из которых был струйный, делала всё точно по инструкции, тоже отрицательные. С 4 по 8 число у меня были коричневые выделения, а так обычно белые. Симптомов никаких нет, грудь не болит, живот 2 раза как то покололо и всё, меня не тошнит, к запахам реагирую спокойно как и раньше , к необычной еде не тянет, всё хорошо. Но я испытала много стресса за этот промежуток времени и может на фоне переживаний так реагирует организм, так как я очень сильно глубоко переношу переживания. Надеюсь, что я переживаю зря и месячные пойдут. Задержки бывали часто, помню у меня был тоже период в жизни где я пережила сильный стресс и цикл был 51 день и 69 дней было.

Нету.
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течение еще 7 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да я очень много нервничаю, переживаю. Мне просто напугала ещё то, что были коричневые выделения.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Принято считать, что тесты на беременность информативны уже через 14 дней после предполагаемого зачатия. С наибольшей вероятностью, беременности нет (тем более, если эякуляции не было, то ее и быть не может).
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Для уверенности можно дополнительно сдать и анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день!
Задержки менструации-это не редкая ситуация, с ними сталкивается каждая здоровая женщина.
Ведь такие задержки при отрицательном тесте на беременность могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9-10 дней.
И если задержка уже больше 10 дней, то рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза с целью выявления причины задержки. И от этого будет дальнейшая тактика. Проведение УЗИ ещё важно для того, чтобы посмотреть толщину эндометрия, ведь если понадобится вызвать менструацию, то толщина эндометрия должна быть достаточной, чтобы был эффект.
Стресс, интенсивные физические, умственные нагрузки сильно влияют на менструальный цикл, его регулярность. Обычно при исключении данных факторов цикл нормализовывается

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, если результат будет менее 5,то беременности нет и вы спокойно можете дожидаться менструации. Колебания цикла до 10 дней мы оцениваем как более менее норму, но так же рекомендуется узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, для исключения мультифолликулярных яичников.

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Для точного подтверждения или исключения беременности рекомендовано сдать кровь (хгч крови) результат,которого точно скажет о том есть ли беременность или нет.Также рекомендуется пройти плановое узи

Принятый ответ

Здравствуйте, допускается задержка менструации в норме до 14 дней, возможно цикл был ановуляторный и эндометрий не успел нарасти- тонкий, об этом косвенно указывают мажущие коричневые выделения вместо менструального кровотечения. Рекомендуется провести узи , оценить эндометрий и яичники.
Более информативным является анализ крови на ХГЧ, если результат будет менее-5, то беременности нет. И также, если не было семяизвержения во влагалище, то вероятность наступления беременности практически равна нулю

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы беременность наступила то тесты уже бы показали её наличие. Более Вероятно, что задержка цикла связана с отсутствием овуляции, более поздней овуляцией. В подобных ситуациях обычно рекомендуют контроль ультразвукового исследования малого таза для оценки толщины эндометрия и состояния яичников