Авамис и пульмикорт

Здравствуйте! Лор назначил авамис (длительный насморк и аденоиды воспалились) , плюс пульмикорт (лающий кашель, осипл голос). Педиатр сказала что вредно принимать два гормональных препарата? Так ли это?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день

Данные препараты вполне совместимы и у них разные точки приложения.

При наличии показаний их совмещать можно и никакого вреда ребёнку их комбинированное применение не нанесет, не переживайте

Пульмикорт поможет устранить отёк в гортани и снять воспаление ( лающий кашель/осиплость )

А назальный ГКС ( авамис) борется с отеком и воспалением аденоидных вегетаций)

Исходя из предоставленных данных- препараты назначены верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Изучила вопрос.
В описанном случае повода для тревоги нет, оба препарата совместимы между собой, вреда это не принесёт.
Гормональные препараты местные, как правило в кровоток они не всасываются .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данные препараты практически не всасываются в системный кровоток.

При показаниях их разрешают совмещать и назначать вместе, негативного влияния на здоровье детей в таких случаях не наблюдается.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях, если есть осиплость голоса и лающий кашель, назначаются ингаляции с пульмикортом, после того как сделаете курс с пульмикортом, потом можно авамис курс провести,правильно доктор говорит, что вместе их не рекомендуется, вреда не будет на организм, но вместе не желательно, тем более пульмикорт сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний к совместному использованию пульмикорта и авкмиса нет , если того действительно требует ситуация. У них разные точки приложения . Лечение лор врача можно продолжить в таком случае

Здравствуйте

Понимаю ваше беспокойство ,но данные препараты совместимы
У них совершенно разные точки приложения.
Вы можете спокойно делать ингаляцию с пульмикортом и использовать гормональные капли