Аквамарис стронг

Добрый день! Ребенку полтора года, появились сопли . Промываю Аквалор дуо и есть еще Аквамарис Стронг. От аквамарис Стронг лучше промывается нос и более менее начинает дышать ! Вопрос , как часто и долго можно пользоваться Аквамарис Стронг и параллельно нужно ли промывать аквалором ?

36 лет

Здравствуйте

Аквамарис Стронг содержит повышенную концентрацию солей за счет этого и лучше убирает заложенность носика.
Оптимально использовать 2-3 раза в день, курсом не более 5-7 дней
То есть он необходим в острый период, когда выраженная заложенность

Если использовать дольше, то возможно пересушить слизистую полости носа

Физ раствором или аквамарис обычный можно использовать параллельно, до 4-6 раз
Для увлажнения слизистых и разжижения отделяемого

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, Юлия.
Туалет носа морской водой можно проводить при необходимости, строгих ограничений нет , а гипертоническими растворами лучше промывать 3-4 раза в день , так как там концентрация солей выше

При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .

При выраженной заложенности промывание носа Гипертоническими солевымирастворами,Например:аквалор форте душ ,аквамарис стронг / Квикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо большое!

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стронг идёт с повышенной концентрации соли, и можно пересушить нос. Данный препарат обычный рекомендует использовать не чаще 3р в день и до 10 дней
Если этого недостаточно, тогда можно дополнительно ещё промывать обычным соляным раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Здравствуйте, вы можете его использовать, как нужно, привыкания не вызывает, он используется при сильной заложенности носа и зелени.

В остальном достаточно софта или форте, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте, аквамарис Стронг идет на основе гипертонического раствора морской воды, за счет этого имеет лучшую эффективность при выраженном отеке слизистой носа. Поэтому рекомендовано его применение по необходимости не более 3-4 раз в день, привыкания он не вызывает, но может подсушивать слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте.

Данный препарат в возрасте старше 1 года обычно рекомендуют использовать по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 3-4 раза/сут в течение 5-7 недель.

При использовании аквамариса стронг можно пользоваться аквамарисом 3 раза в сутки с целью увлажнения слизистой оболочки полости носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Юрьевна, спасибо большое!

Рада была Вам помочь!)

Здравствуйте! Действительно, после аквамарис стронга дыхание может быть лучше,
так как это ГИПЕРтонический раствор,

и он действует наподобие сосудосуживающего, снимая отек

использовать можно более длительно, чем сосудосуживающее, 1-2 недели, 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!

Растите здоровыми!

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Пользоваться можно до улучшения состояния
Насморк у малышей может Быть длительно на фоне особенностей возраста
До 2-3 недель иногда
Со временем слизь будет более плотная и менять цвет - это норма

Дополнительно использовать аквалор нет необходимости

Если остались вопросы - рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое!

Рада помочь
Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Аквамарис Стронг является гипертоническим раствором морской воды , то есть концентрация соли выше, что дает ему преимущество по сравнению с изотоническим раствором в моменте снятия отека .
В таком случае рекомендуют сочетать данные препарата ( изотонический и гипертонический ) чередую . При заложенности ( отеке ) 1-2 раза в день допускается использовать гипертонический ( как замена сосудосуживающим каплям ) , в качестве промывания жидкой слизи - изотонический ( аквамарис / аквалор) 2-3 раза в день .
Так как это морская вода , не лекарство , длительность применения не ограничена ,однако краткость в день рекомендуют уменьшить до 1-2 раз .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо большое!

Здравствуйте

Аквамарис Стронг обладает свойством к более лучшему снятию отека слизистых, из-за чего верно, носик начинает дышать.

Носик ребенка можно промывать в течение дня 3-4 раза в сутки.
Курсом до 7-10 дней. Так как высокая концентрация соли может пересушивать слизистую из-за долгого использования
Дополнительно Аквалором промывать не требуется.
По истечении курса далее можно промывать носик обычным Аквалором

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо большое!

Юлия, здравствуйте! Аквамарис Строг хороший препарат, содержит высокую концентрацию соли и различных микроэлементов, которые повышают местный иммунитет, усиленно смывают бактерии и вирусы. Его лучше использовать 3-4 раза в день, между ним можно промывать аквалором, так будет эффективнее. Длительность Строга до 2 недель. Скажите, Юлия, в квартире у Вас какая влажность? не пересыхает ли нос у ребенка из-за низкой влажности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Игоревна, влажность поддерживаем 40-50 , работают увлажнители

Юлия, Вы молодцы! Отличные показатели! Тогда чередуйте промывание, чтобы не пересушить, но при этом и чтобы долго не было без промывания слизистой. Так как 3-4 раза в день - это редко, а в комбинации будет минимум 8 раз. Могу еще чем-нибудь помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Игоревна, спасибо вам большое 🌹

Принятый ответ

Юлия, пожалуйста! Буду рада помочь Вам снова!) Выздоравливайте!

Здравствуйте. Аквамарис стронг можно пользоваться до 6 раз в день, это гипертонический раствор, им можно пользоваться длительное время. Он не вызывает привыкание.
СНачала обычно назначаем аквамарис стронг брызнуть, затем промыть изотоническим раствором (аквалор софт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое!