Нету антител!

Добрый день! Женщине 70 лет, три недели назад поднялась темпиратура 38, на третий день пропало обояние, темпиратура прошла, пили только азитромизин 3 дня, бльще никаких симптомов не было. Через три недели после первых симтомов сдали анализы на антитела, иммуноглобулин М, положительный Д отрицательный! Подскажите почему не вырабоиались антитела, и почему М до сих пор положительный

Здравствуйте, антитела Д не сдаются.
Антитела М сохраняются в крови до 3 месяцев.

Екатерина, антитела м это же активная фаза, а антитела g это уже иммунитет, или я не правильно понимаю?

Неправильно понимаете. G вырабатываются после 3 недель он начала болезни не раньше, сохраняются длительное время до полу года, антитела М вырабатываются через 7-8 дней от начала заболевания и сохраняются до 3 месяцев

Здравствуйте!
Антитела М будут постепенно снижаться, в течение 2-3 мес, но об активности процесса они не говорят
Антитела G могут начать формироваться чуть позднее, в среднем 3-4 недели, но бывает поздний иммунный ответ

Анна,мы здали через три недели после первых симптомов, считаете через сколько ещё можно сдать что бы посмотреть вырабаиались G или нет?

Принятый ответ

Думаю, что не ранее,чем через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела IgM могут сохраняться длительно до 3 месяцев,это нормально,а антитела IgG, вероятнее всего,ещё не успели сформироваться,надо их пересдать ещё через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
IgM просто ещё не успели снизится ,а igG выработаться
Волноваться не о чем!!

Принятый ответ

Добрый вечер.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. У переболевших пациентов в возрасте антитела формируются значительно медленней .JgM могут сохраняться до 3 мес.

G начинают вырабатываться спустя 3 недели.