Муж сильно ударил

Добрый день! Меня недавно довольно сильно по голове и животу избил муж. Синяков нет. Отделалась легким сотрясением. У мужа второй брак. Однажды сказал, что бил первую жену, потом сказал, что шутит. Рос в семье, где мама его наказывала, в том числе и ремнем, папа молчал. Мой муж настоящий глава семьи, требует подчинения и послушания. Очень мнрно говорит о сексе. Раньше во время ссор мог мои вещи бросить ( не часто), месяц назад ударил меня по спине. А вот вчера избил меня. Прощения не просит, говорит, сама виновата, спровоцировала. Подскажите, пожалуйста, если я его прощу и останусь с ним, он меня снова ударит? Просто у нас дети, уходит страшно и страшно остаться

Нет
35 лет

Ольга, здравствуйте!

Даже со стороны, больно читать Ваше обращение-верно, что вы решили разделить свою боль со специалистами на сервисе.
Примите слова поддержки, восстановить ментальное и физическое благополучие в ближайшие сроки.

Действительно, таким образом часто поступают люди, которые в детстве усвоили такую модель поведения/проявления агрессии, и, вероятно, считают её нормой из-за того, что сами воспитывались в среде насилия. В свою очередь, нередко встречаются случаи, когда имея такой сложный опыт в детстве, человек осознанно принимает решение никогда не применять подобных действий в отношении других людей.

Норма ли проявлять таким образом агрессию либо иметь право на подобного рода отношение к Вам - скорее нет, так как все это затрагивает вопрос вашей эмоциональной и физической безопасности-а это базовая потребность, с которой все начинается.

Что касается дальнейшего позволения поступать с Вами таким образом-разумеется, это зона ответственности самого человека и это его собственный выбор прямо сегодня.
Важно понимать, что в отличие от позиции ребёнка, когда он лишён права выбора условий в которых растёт, позиция взрослого человека в корни отличается именно этим-ему практически в любом случае доступен выбор добровольного дистанцирования от травмирующих условий. И это важный пункт.

Спрогнозировать дальнейшие действия мужа с точной вероятностью не представляется возможным- но просто теоретически этот вопрос можно опять таки рассмотреть из позиции усвоенной нормативности-подобная позиция во многом объясняет отсутствие чувства вины и раскаивания за совершение поступка в настоящей ситуации.

Информация не в качестве директивного предписания определённых действий, но все таки на подумать и на порассуждать.
Долго ли вы состоите в браке?Что сейчас чувствуете внутри?

Ольга, добрый день! Примите мою поддержку в столь непростой ситуации.
Ответ на ваш вопрос ударит ли снова - да.
Вы же сами из вашего текста и жизненной ситуации можете проследить. как у него развязывались руки. Насилие начинается не только с ударов, она может быть эмоциональном, бросание вещей, толчок в спину, а теперь удар.
Он не глава семьи. Глава рки не распускает не позволяет себе эмоций.Ваш муж аля "альфач" абьюзе, много разговоров о сексе, рукоприкладство, это все от внутренней низкой самооценки, только поднимает ее он за счет слабости женщины.
От любого абьюза нужно бежать. Лучше не будет. Могу предположить, что вы человек мягкий и не давали ему отпор. Кинул вещи, все вы ушли. Видимо такого не было. Он понимает, что может делать с вами что хочет, вы никуда не уйдете. Но вы и сами об это пишите, а слабость она же во время конфликта чувствуется.
Что делать, думать, а нужно ли чтобы вас унижали и били в отношениях? Если нет, строить план как выходить из отношений.