О противозачаточных
Здравствуйте! Мне 18 лет, пью КОК "Димиа", сегодня 19.12 выпила 7-ую таблетку первого блистера. Начала пить с 1-го дня мц. Не пропускаю, пью в одно и тоже время. У меня такой вопрос. Через сколько времени, можно уже не предохраняться? Т.к в разных источниках, разные ответы, где то говорят, что нужно предохраняться барьерной контрацепцией первые 7 - 14 дней, даже если таблетка принята в первый день цикла. А где-то, даже в самой инструкции к данному кок , написано, что таблетки начинают действовать с первого дня приёма ( и опять же если выпита в 1-ый день мц.)
Добрый день! При правильном приеме препарата можно уже не предохраняться!
Илона, т.е я всё принимаю правильно?
И можете пожалуйста еще ответить на вопрос. Почему нужно принимать первую таблетку в 1 день мц, а если в последующие 2-5 дней, то нужно будет ещё предохраняться в течение недели, барьерной контрацепцией? Просто что бы я понимала весь этот процесс действия.
Принятый ответ
София, если начинается прием препарата в 1-5 день цикла, то ничем не надо предохраняться при правильном приеме!Действие начинается с первой таблетки
Илона,