Ээг ребёнка
Делали давно в полтора года ээг. Назначали из-за истерик и из-за того, что плохо спит. Тогда нам невролог говорила, что по ээг все хорошо. Но сегодня чисто случайно увидел другой врач в карте ээг и говорит что есть отклонения. Что-то есть признаки аутизм что ли или что-то там преобладает, что не нужно. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо по ээг или есть отклонения все таки? Сейчас нам 2,1. Начал говорить предложениями, цвета знает. Истерики ещё есть, спит плохо. Но по развитию, я считаю, все норм. Вдруг у нас какие-то неврологические проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите само исследование, но по ээг мы можем исключить только эпи активность, аутизм с этим исследованием никак не связан, аутизм это клинический диагноз и учитывая что вы указываете что по развитию все хорошо повода для беспокойства касемо этого не вижу.
Юлия Юрьевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
По приложенному ээг эпи активности не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол электроэнцефалографии.
Ребенок на имя начал отзываться до года?
Указательный жест в пространстве сформировался до 1,5 лет? Так все понимает? Просьбы выполняет?
Ирина Анатольевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол описания ээг. По ээг нельзя поставить аутизм, тк этот диагноз является клиническим.
Ээг назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Марина Алексеевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
По ээг нет эпиактивности, соответственно данных за эпилепсию и какую-то иную патологию тоже нет.
Принятый ответ
добрый вечер, по результатам ээг никаких клинически значимых отклонений, которые можно было бы связать с какой - то болезнью не выявлено, соглашусь с вашим первым доктором, который вам интерпретировал обследование очно.