Выпадение волос

Несколько лет назад поставлен диагноз АГА 1 ст. Лечилась серией ,, Алерана "Подскажите, пожалуйста,лечение без Миноксидила.

46 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. При андрогенетической алопеции согласно современным клиническим рекомендациям помимо миноксидила применяются миноксидилоподобные вещества, к примеру копиррол, аминексил, капиксил.

Копиррол в меньшей степени обладает синдромом отмены. У аминексила его нет. Лечение назначает трихолог на очном приёме

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
1. Антиандрогенные препараты:
Спиронолактон - Назначает гинеколог
Шампунь кетоконазол: помимо противо грибкового эффекта имеет антиандрогенный
2. Наружные миноксидил подобные препараты: три и био Энерджи тайм ту гроу
3. Плазмотерапия
НИЛИ терапия: низкоинтенсивная лазерная терапия
Как вариант, микронидлинг

Для составления протокола коррекции рекомендуют осную консультацию трихолога

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Приложите пожалуйста фото проборов. И так же рекомендовано пройти
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев