Выпила форлакс который находился в бутылкес водой 3 часа
Забыла что в бутылке находился разведенный форлакс и выпила 1 глоток. Форлакс находился в бутылке уже часа 3. Что теперь будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного не случилось не переживайте один глоток может не подействовать совсем, либо будет небольшое послабление стула.
Не переживайте. Опасности для здоровья и жизни нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте.
Форлакс- осмотическое слабительное, которое способствует послаблению стула. 1 глоток разведенного препарата - не навредит, вероятно, через 6-12 часов произойдет однократный стул несколько жиже, чем обычный.
Поддерживайте водный баланс, пейте большей чистой воды, съешьте продукты, способствующие укреплению стула ( банан,рис, либо сухари).
Принятый ответ
Здравствуйте! С большой долей вероятности никаких нежелательных побочных реакций вовсе не случится. Максимум, что теоретически возможно в подобной ситуации, это небольшое послабление стула. Главное, не поддаваться панике. Все будет хорошо! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу.
Форлакс- осмотическое слабительное средство, которое действует мягко и безопасно.
Что может произойти:
1. Скорее всего ничего. Один глоток разведенного форлакса вряд ли вызовет какой либо эффект
2. Возможно лёгкий слабительный эффект или дискомфорт через несколько часов
Тот факт, что раствор простоял 3ч - не критично. Макрогол стабилен в растворе, и за такое короткое время с ним ничего не случится