Горло детей, прищики, волдырь.. Скажите пожалуйста что это
Скажите пожалуйста что это у младшего 5 лет 2дня была температура, болело горло,нос не дышет храпит а сегодня сейчас глянула а там прищики волдырики на языке.. У старшего заглянула за компанию а там на гортани что то как волдырь😬страшно теперь. Фото прикрепляю и язык младшего 5летнего и старшего 7лет глотку
Здравствуйте
В целом подобные проявления характерны для вирусной инфекции
На языке увеличенные сосочки языка – скорее всего также реагировали на вирусную инфекцию
В подобной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс
по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
Горло рекомендовано полоскать ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать лизобакт по 2 таблетки каждые 4 часа
Здравствуйте , а у старшего не подскажете что это на гортани там
По второму фото на слизистой оболочке задней стенки глотки увеличенный лимфоидный фолликул, наиболе вероятно также отреагировал на воспаление
Рекомендовано проводить местное лечение горла
Ну ничего страшного нет? Фоликулы эти не страшны? Так же лизобакт давать или чем другим? просто ночь и увидела и теперь вся на нервах.
Принятый ответ
Ничего страшного нет
Фолликулы увеличились на фоне вирусной инфекции
Горло рекомендовано полоскать Ромашкой / Календулой
Рассасывать Лизобакт
Орошать Граммидин горло (старшему ребенку, препарат с 3х лет)
Спасибо большое ♥️