Воспалился подчелюстной лимфоузел
Здравствуйте. Сильно болит под челюстью с правый стороны, боль усиливается при польпации, першит в горле и отдает в ухо. Ранее два месяца назад уже был воспплен лимфоузел подчелюстной. Что можно выпить что бы обезболить и какому врачу идти лучше?
Обезболивающие выпить можно! Но Вам нужно в первую очередь максимально быстро попасть к ЛОР врачу и стоматологу!!!!!
Анна, лимфоузлы стоматолог разве лечит (зубы не болят, болит ниже)? У Лора был неделю назад, синусит лечил, за дискомфорт в шее (тогда ещё не болело, а только дискомфорт) ничего не сказала.
Могут быть кисты зубов, а анализы Вы сдавали ? Оак, срб ?
Анна, нет не сдавал, что за анализы?
Анна, делал кт недавно ппн в заключении мелкие костагранулемы в области верхушек наружных корней 2.6 зуба
Анализы на воспалительные реакции.сходите к стоматологу эти гранулёмы могут тоже давать воспалительную реакцию
Здравствуйте, шейные лимфоузлы не беспокоят, на увеличены?
АЛЕКСАНДРА, здравствуйте в шее тоже что то давит, но не болит.
Пока начните принимать противовоспалительные препараты. Ибупрофен 200 мг 3 раза в день 5 дней, орошать горло ингалиптом или граммидин рассасывать с (красным шарфиком) это на выходные. Если в понедельник меньше болеть не станет, идти к терапевту для начала , сдать кровь на полный анализ. Возможно снижен иммунитет, генетические высыпания часто бывают?
АЛЕКСАНДРА, прикрепил фото где болит, я не совсем понимаю какой это лимфоузел шеи или подчелюстной. С имунитететом все плохо, полтора месяца назад была тонзиллотомия, и две недели назад Корона (но это не точно в время нее был курс виферона. Но увеличенный лимфоузел был диагностирован ещё за две недели до операции. Также есть вирусы эштайнбара и цитомегаловирус
Да, лимфоузел подчелюстной. У инфекциониста когда либо были?
АЛЕКСАНДРА, нет
Надо будет показаться инфекционисту
АЛЕКСАНДРА, Инфекционист нужен из за вирусов эштайнбара и цитомегаловируса?
Да, и из за общего снижения иммунитета и реакции лимфатических узлов.
АЛЕКСАНДРА, сейчас Инфекционист не доступный специалист практически, кому ещё можно и лучше обратиться?
Я думаю, что нужен осмотр терапевта
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный приём к ЛОРу. Сдайте общий анализ крови. Выпить можно любое обезболивающее средство (нурофен,диклофенак,ибупрофен,парацетамол и др.).
Здравствуйте, реактивные изменения в узле из-за регионарной инфекции.Нужно лечить горло, антисептики,пастилки рассасывать, обезболивающие типа диклофенака, ибупрофена,мелоксикама ситуационно и очный осмотр терапевтом , ОАК минимально сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо лабораторных анализов, которые вам написали выше, я бы рекомендовала сделать УЗИ лимфоузлов