Возьмут ли в армию в 2025
Здравствуйте, хотел бы узнать у специалистов, берут ли в армию с моим медзаключением? Проходил стационар год назад и там мне поставили гипертонию 1 стадии Сейчас знаю, что правила изменились и с первой стадией забирают По новому прошел врачей и кардиолог поставил заключение Гипертоническая болезнь 1, целевое ад достигнуто, риск 2. Предстадия хсн Также хотелось бы узнать в каких случаях ставится 2 степень? Из бумажек для кардиолога я принес только узи сердца и смад По смаду у меня среднее ад в дневные часы - 154 на 100 Ночью - 140 на 95
Здравствуйте! Для второй стадии нужно поражение органов мишеней- изменения глазного дна, проблема с почками , изменения на узи сердца в виде гипертрофии . У вас обязательно должно быть свежее узи сердца , биохимия крови оак, смад, при отклонении в биохимии- узи почек , узи бца. И на основании всех данных врачебная комиссия дает заключение о годности