Что вас беспокоит?

Консультация по назначенному лечению

Гипертоник.Периодически лежу в госпитале МВД.Пролежав неделю заболел там ОРВИ.Сам ушел лечиться домой.Смущает назначенное лечение.Пока лечил ОРВИ давление было низким,поэтому принимал только на постоянной основе вальсакор и конкор.Сейчас поправился.Другие препараты,указанные в выписке не принимал.Сейчас давление 140 на 85, 140 на 90.Ниже не опускается.До этого на постоянной основе принимал тромбо асс,назначенный другим врачом госпиталя, когда лежал ранее.Смущает назначенный моксодонин и индапамид на длительной основе.Боюсь очень снизить давление.Прокоментируйте назначенное лечение.Выписку могу прикрепить.

гипертония
62 года
2 Марта 2023·Просмотров: 340·Зоя

Здравствуйте
Анализы крови сдавали какие-то?

Александр, выписку прикрепила.Это все, что есть. Кровь брали, когда уходил из госпиталя.По телефону интересовался, сказали, что нормальные анализы

Рекомендую Вам Индапамид 1,5 мг, по 1 таблетке , на постоянной основе

Александр, спасибо,поняла

Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

Александр, а тромбо асс принимать? в выписке нет его

Тромбо Асс необходимо принимать на постоянной основе

Александр, понятно,спасибо еще раз

Здоровья Вам!

Здравствуйте, сейчас вы не принимаете препараты, описанные в выписке?

Татьяна, сейчас принимаю вальсакор, конкор и амлодипин, как в выписке назначено

Добавляйте индапамид утром, ежедневно , давление должно снижаться
Моксонидин пить на ночь только если вечером давление будет более 140 и 90
По анализам действительно нет Критичных патологических изменений

Татьяна, индопамид не прописана в выписке дозировка и как долго его принимать?Насколько я понимаю, он вымывает микроэлементы

1 таблетка ,1,5 мг , на постоянной основе
Нет, он не влияет на метаболизм микроэлементов

Татьяна, спасибо

Татьяна, а тромбо асс принимать? его с выписке нет

Да , принимайте

Здравствуйте, сейчас вальсакор, амлодипин и конкор принимаете, как держится давление?

Хуршидбек, 140 на 85,140 на 90

Тогда добавьте к ним индапамид, моксонидин пока не нужен
Тромбо асс также продолжайте каждый день

Хуршидбек, а дозировка?

Индапамид 1,5 мг, по 1 таб, утром постоянно

Хуршидбек, спасибо

Хуршидбек, а можно заменить индопамид и амлодирин на арифам или же не стоит?

Амлодипин 1 раз в день принимаете или 2 раза?

Хуршидбек, 2 раза,утром и вечером.Если утро арифам,вальсакор,конкор,а вечером вальсакор, амлодипин и тромбо асс.Так же я не выхожу из предложенной схемы лечения?

Хуршидбек,уточняю.Сейчас принимаю утром: конкор 5 мг., вальсакор 80 мг.,амлодипин 5 мг.Вечер:вальсакор 80 мг.,амлодипин 5 мг.Теперь по рекомендации добавлю индопамид и тромбо асс

Да, так не выходите из предложенной схемы

Хуршидбек, поняла Вас.Просто меньше лекарств глотать.Две таблетки можно заменить на одну.Это удобнее

Принятый ответ

Согласен с вами

Здравствуйте, индапамид принимать стоит регулярно, а моксонидин для снижения давления эпизодически

Екатерина, а дозировка?

1.5 мг, можно комбинированный препарат арифам, там уже индапамид и амлодипин

Екатерина, а тромбо асс принимать? его в выписке нет.

Принимать

Здравствуйте, Зоя. Рекомендую прием препарата Индапамид, Тромбо-асс на регулярной основе. Моксонидин по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Ознакомилась с выпиской. Я б рекомендовала добавить индапамид утром, он мягко снизит давление, оказывает мочегонный эффект(дозировка небольшая, большого падения давления не ожидайте), а моксонидин использовать только как скорую помощь-при давлении 140/90 и выше, здоровья!

Елена, а какая дозировка?

Моксонидин 0,2 если ад от 150 и выше, если
Ниже 150, можно половинку таблетки
Индапамид 1,5мг

Елена, а тромбо асс принимать? его в выписке нет

по выписке риск ссо 4 я б рекомендовала принимать

Елена, спасибо,поняла Вас

Здравствуйте. Валсартан и амлодипин есть в одной таблетке в ваших дозах 80 и 5 мг, чтобы меньше таблеток получалось)
индапамид 1,5 мг утром
На этой терапии ведите дневник АД, должно быть ниже 130/80.
Моксонидин на скорую помощь. По вашему диагнозу - 2 степени, на постоянной основе моксонидин пока не нужен.

Надежда Яковлевна, а как называется лекарство где вместе вальсакор и амлодипин?Валсартан это что?

это вальсакор, это одно и тоже действующее вещество.

есть вамлосет 5+80, есть амлодипин-валсартан рихтер тоже 5+80. Но вот вамлосет вполне хороший препарат.

Надежда Яковлевна, спасибо все понятно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.