Раздражение на подбородке

Добрый день, у ребёнка неделю назад появилось раздражение на подбородке и шее. У него в последний месяц много слюней. Мажем липобейзом и бипонтеном, пока улучшений не вижу. После высыпания ввели молочную кашу, может ли быть это от неё? Чем можно лечить?

Отсутствуют
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит, провоцирует потливость складок кожи , холод, контакт с едой в области периоральной зоны, трение игрушками, расчесы). В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: элидел крем 2 р в день,14 дней. ( наносить из холодильника)

Для профилактики появления: цикапласт крем или неотанин крем при малейших покраснениях 1-2 р в день, до нормализации.
Липобейз может раздражать, усиливать покраснение в острый период на коже, лучше бепантен оставить для увлажнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. .в детском возрасте его могут вызывать облизывания , трение, тяга предметов в рот , слюни и подобные факторы.
Может оказаться эффективным крем элидел 2 раза в день 10 дней , в течение дня цикапласт ля рош позе бауме б5. При температуре воздуха ниже минус 10 градусов рекомендуют применение колд крема ,в частности стик мустела, либо аналоги. Рекомендуют ограничить контакт с водой, облизывания, слюни вытирать хб платочками

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Вокруг рта, на шее частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек.
Усиливается при трении, слюне, еде с кислотностью (морковь, яблоко, ягоды).
Высыпания могут «гулять» — то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача