Ухудшилась кровь

Добрый день, 12.10 у ребенка 6 лет поднялась температура, 38.6, было в плохом состоянии горло, сдали кровь (анализ прикрепляю), доктор назначил суммамед, пропили, горло стало лучше Перед выпиской сдали кровь еще раз 20.10, кровь стала хуже, из жалоб ребенок бледный и жаловалась на боль в руках, но ни температуры, ни кашля, только аденоиды воспалились, с чем может быть связан такой плохой анализ?

6 лет

Здравствуйте, как я поняла, где лейкоциты 17,это второй анализ?

В таких случаях рекомендуется, провести экспресс стрептатест, если он будет положительный, тогда назначается антибиотик на 10 дней.

По оак, идёт нарастание лейкоцитов и нейтрофилов Палочкоядерных, а это в сторону бактериальной инфекции.

Как сегодня себя чувствует ребёнок?

Здравствуйте
Кровь после заболевания восстанавливается в течение 3-4 недель (при поступление кровь могут еще полностью не среагировать )

По описанию состояние ребёнка нормальное ,пока наблюдать и продолжать симптоматическое лечение
Через 3-4 дня обычно рекомендуют пересдать анализ крови и дополнительно анализ мочи сравнить в динамике

Да, на завтра назначили повторный анализ крови и мочу

Принятый ответ

Прикрепите как будут результаты

Хорошо

Здравствуйте
Анализ крови приходит нормы в течение нескольких недель, поэтому даже после того как пропили антибиотик смысл сдавать никакого нет чтобы смотреть в контроле. Подскажите, на сегодняшний день у ребёнка какие жалобы?

Из жалоб наблюдаю бледность лица вечером и переодически жалуется на боль в руках

После перенесённого заболевания такие жалобы могут быть. В таких случаях обычно рекомендуют повторить анализ через две недели, для исключения анемии

Добрый день. Были налеты на миндалинах?
Если была ангина , то возможно антибиотика был короткий курс .
Можно провести стрепотест ,но результат может быть отрицательный , из-за того что уже ребенок получал антибиотик .
Обычно в таких случаях рекомендовано повторит анализ через 3-5 дней, и оценить показатели повторно

Добрый день

Кровь после перенесённой инфекции восстанавливается как минимум в течение двух – четырёх недель, поэтому оценивать кровь на данный момент не совсем информативно, в первую очередь оцениваем общество сочувствие ребёнка, если будет ухудшение состояния ребёнка, то в таком случае повторно сдача анализа оак и срб, а также общий анализ мочи