Ребенок не может покакать
Здравствуйте , ребенок 1 месяц 14 дней . Не может покакать . Через три дня помогла газоотводной трубочкой , еще через три дня она покакала сама , запах показался не таким как всегда , немного вонючей . Цвет коричнево болотный, желтоватый , не сильно темный . Много пукает и днем и ночью . Вес в порядке , грудь берет хорошо ( кроме того случая когда начинает тужится на груди , не может и отпускает грудь) . Настроение тоже вроде в норме . Ребенок спит по табличным нормам . Из-за газов начала спать тревожно первый / второй сон . Нормально ли для малышки такое ?
Здравствуйте!
Если малыш полностью на ГВ то стул может отсутствовать до 7 дней. На Ив и смешанном вскармливании - до 5 дней.
Консистенция кашицей, замазкообразный.
Цвет стула может быть от светло-желтого до зеленого. Могут присутствовать комочки, немного слизи.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.
У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.
Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.
Спасибо ))
Принятый ответ
Растите здоровенькими!