Таблетки от давления
Здравствуйте, длительное время у меня повышенное давление 135/85-145/95 в среднем, иногда бывает больше 150-160., в связи с этим назначили исследования, прикрепляю. На эхо кг врач сказала нужно начинать пить таблетки на постоянной основе, раньше пил изредка максонидин когда было выше 150. Какие таблетки начать пить учитывая УЗИ печени. Рост 176 Вес 106-107
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте еще раз загрузить данные обследования- они не под грузились.
Принимаете лекарства постоянно или только моксонидин при повышенном давлении ? Есть жалобы по самочувствию? Какие значения пульса обычно?
Джахбат Нажиюллаевна, загрузил.
Моксонидин пью только когда выше 150, других никаких лекарств не принимаю
Жалобы шум в ушах
Джахбат Нажиюллаевна, Утро 134/84- 65 Вечер 131/93-89
Утро 144/95-76 Вечер 141/92-82
Утро 124/90-74 Вечер 129/89-80
Утро 116/85-91 Вечер 136/89-82
Утро 133/92-75 Вечер 122/84-77
Утро 135/89-76 Вечер 137/87-91
Утро 124/92-72 Вечер 130/88-92
Утро 120/85-75 Вечер 132/88-80
Утро 141/88-82 Вечер 138/88-78
Утро 134/94-70 Вечер 123/86-81
Утро 139/92-82 Вечер 137/95-90
Утро 141/102-65 Вечер 140/94-93
Утро 132/89-78 Вечер 142/90-82
Утро 122/89-76 Вечер 140/93-84
Утро 143/93-92 Вечер 135/88-72
Утро 131/91-73 Вечер 135/80-70
Утро 137/92-82 Вечер 136/90-82
Утро 140/94-79 Вечер 151/90-69
Утро 140/92-79 Вечер 138/89/80
Утро 148/89-82 Вечер 139/96-74
Утро 140/102-79 Вечер 138/98-81
Утро 142/86-59 Вечер 138/98-78
Утро 153/94-84 вечер 142/96-79
По данным эхокардиографии описаны признаки типичные и для длительно повышенного давления и ожирения это гипертрофия (утолщение стенки) , диляиацмя предсердия и диастолическая дисфункция ( нарушение расслабления) стенок сердца. Это требует мер по коррекции веса и давления так как в будущем может перейти в сердечную недостаточность.
Нужно постараться устранить причины повышения- это ограничить соль в том числе скрытую в конвертах, колбасах и т д, снизить вес , отказаться от вредных привычек , наладить режим дня, добавить физ активность . При незначительном повышении еще можно сделать при соблюдении этих правил шаг назад скажем образно
ЭКГ и Холтер без особенностей. Жировой гепатоз и повышение холестеринов особенно триглицеридов в анализах также решат те меры что я описала выше.
Пока Вы идете у цели для контроля давления можно рассмотреть прием Телзап 40 мг 1 раз в день - утром или вечером .
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи сердца , оно у вас увеличено , признаки гипертрофии левого желудочка , это говорит о скачках давления , которые вы не контролируете. В печени жировой гепатоз и липоматоз поджелудочной, нужна коррекция веса , желательно средиземноморская диета . К тому же у вас повышены триглицериды, я бы рекомендовала вам сделать узи сосудов шеи. Обязательно добавьте физическую активность, аэробные нагрузки . И нужен приеп опя препаратов от давления
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. По узи есть расширение прелсердия, но сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. И так же утолщение стенок левого желудочка, что возникает при повышении давления.
По узи брюшной полости признаки диффузных изменений, гепатоза. Это хорошо реагирует на снижение веса, коррекции питания.
С учётом этих изменений, можно рассмотреть такие препараты, как телмисартан, например, телмиста ам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По узи сердца есть признаки имеющейся гипертонии, а именно расширение левого предсердия и утолщение стенок левого желудочка. Это не опасно, но конечно, требует контроля цифр давления и веса.
Дополнительно с учётом анализов в подобных случаях важно провести узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Обычно терапию начинают с ингибиторов АПФ, и если на них кашель, то переходят на Сартаны. Хорошим из ингибиторов АПФ считается периндоприл, его используют обычно 5-10 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван ,по представленным данным эхокардиографии описаноУвеличение левого предсердия и гипертрофии, то есть утолщение стенки левого желудочка, в подобных случаях действительно показан приём препаратов от давления на постоянной основе, чтобы эти отклонения не прогрессировали.начать можно с группы сартанов, например вальсакор н 80 мг, принимается по одной таблетке утром ,эффект обычно накопительный, в течение двух недель должен проявить своё действие