Набор веса промыванием носа гормональными лп возможен?

Фарингит и риноэтмоидит выявил врач. Промыли раз аппаратом "кукушка" раствор дексаметазон плюс диоксидин.Во время сенса проглотила много раствора. Возможен ли набор веса из-за этого? Назначили спреи в нос Полидекса и Мометазон, а они тоже с гармонами

Тонзилит
28 лет

Здравствуйте, данные препараты оказывают место действие в момент использования и по данным научной литературы процент всасывания в системный кровоток незначительный, поэтому к повышению веса они отношения не имеют