Общий анализ крови у ребенка в 5 лет
Здравствуйте, у ребенка (5 лет)вчера резко пошла кровь из носа (вполне возможно, что наковырял) и образовались петехии в районе груди и нёба. Сегодня сдали общий анализ крови. Не похоже ли на лейкоз? Wbc 9.59 Lym 6.23 Mid 0.66 Gra 2.70 Lym % 64.9% Mid % 6.9 Gra % 28.2 % Rbc 5.08 Hgb 128 Mchc 342 Mch 25.2 Mcv 73.6 Rdw- cv 11.8 % Rdw-sd 38.7 Hct 37.4 % Plt 347 Mpv 6.1 Pdw 12.4 % Pct 0.211 % P-lcr 4.7 % Эозинофилы 2 Нейтрофилы сегмент 30 Лимфоциты 60 % Моноциты 8 %
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа крови признаков лейкоза не выявлено, патологических сдвигов нет. Лимфоцитоз соответствует возрастной норме для ребёнка. Петехии и носовое кровотечение, вероятнее всего связаны с механической травмой , в такой ситуации рекомендован осмотр педиатра.
Спасибо Вам огромное
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приведённому анализу крови признаков лейкоза нет: гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты в норме, формула типична для ребёнка 5 лет, где лимфоцитов естественно больше. Петехии и носовое кровотечение чаще возникают из-за травмы слизистой или хрупкости мелких сосудов на фоне сухого воздуха или насморка.
Сейчас достаточно наблюдения и осмотра педиатра, чтобы исключить местные причины кровотечения. Повторный анализ обычно делают через 1–2 недели для контроля.
Спасибо Вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным анализов ознакомился.
Никаких тревожных признаков нет, в том числе в отношении лейкоза. Переживать не стоит.
Описан совершено нормальный анализ крови.
В отношении периодической кровоточивости из носа, если это связано с травматизацией, то кровотечение вполне объяснимо. Но если кровотечение будет повторяться само по себе без явной на то причины, то в обязательном порядке необходим осмотр врача-педиатра.
Спасибо Вам огромное
Пожалуйста)
Был рад помочь))
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкозы имеют очень яркую и очень типичную картину в общем анализе крови и не распознать его практически невозможно
По представленным анализам все кровяные ростки в полной норме и речи о гематологической патологии не идет