Консультация сомнолога /

Просыпаюсь среди ночи — вопрос №375598

Добрый день!Возникла такая проблема-начала просыпаться около 3-х ночи.Не уснуть при этом часа 2,5- на протяжении уже 3х дней.До этого ложилась немного позднее, около 12.Сейчас ложусь в 22 и просыпаюсь.
Не могу понять, с чем связано.
Принимала мес.вит д( 10 тыс МЕ кажд.день) и Антиокс.формулу Солгар.+тироксин 50 мкг( есть субкл.гипотериоз)
Сейчас 3 дня ничего не принимаю, кроме тироксина, но спать полноценно не могу.Помогите!Из за чего это может быть???

Невролог
Данные препараты и изменение режима сна несколько повысили активность.В настоящее время придерживайтесь выбранного режима и принимайте фениюут 1т 3р в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо за ответ!

Невролог
Попробуйте принимать перед сном хвойные и морские ванны,прогулки на воздухе, лёгкий массаж воротниковой зоны. Таб. Тенотен 2таб 2раза под язык 1мес. Перед сном настойку валерианы инголяционно, т, е. Просто минут 10 понюхать. Она через носовые ходы действует сразу на мозг. И возле постели поставьте траву валерианы или открытый флакон с настройкой. Если в течении 10 дней эффекта не будет, то на ночь примите таб. Донормил 10 дней, затем перерыв.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Начните приём фенибут 3 раза в день в течении месяца
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю за ответ!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начните принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день утром и вечером, на ночь можно валерьянку или пустырник принимать. Ложиться спать в одно и тоже время. Перед сном никаких гаджетов, стрессов, можно прогуляться на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за рекомендацию!
Сомнолог, Терапевт
Здравствуйте. Ночные пробуждения могут появляться при изменении времени засыпания. Почему вы изменили ваше время отхода ко сну? Общие методы коррекции ночных пробуждений - определиться с оптимальным временем пробуждения и вставать в это время каждый день, ложиться спать только когда у вас появляется сильная сонливость, если вы проснулись ночью и не можете заснуть - вставать с кровати и заниматься спокойными скучными делами (без ТВ и телефона) при приглушенном свете и не смотреть на часы, пока не появится сонливость и затем ложиться спать, повторять пока не заснете. Обязательно легкая-умеренная физическая активность днем и нахождение в утренние часы на улице не менее 1 часа. Первые дни состояние будет хуже за счет уменьшения времени сна, затем обычно улучшается сон. Ваш лечащий врач может в дополнение прописать кратковременно снотворные препараты.