Консультация гастроэнтеролога /

Урчание живота и жидкий стул — вопрос №375613

Позавчера ночью появилась тошнота, рвота, понос, сильное урчание живота. Накануне стал пить амоксиклав после имплантации - курс 7 дней(2 раза в день по 1000).(также пью нимесил 2 раза в день) Сегодня ночью те же симптомы появились у жены. Вероятно некая инфекция. Пьем энтеросгель 3 раза в день. Что по рекомендуете?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте! Вы упомянули " после имплантации"? Имплантации зуба?
Клиент
Елена, Да имплантация двух зубов

Врач УЗД, Хирург
Спасибо за ответ!
Очевидны симптомы кишечной иныекции( прели испорченых продуктов, плохо прожареных яиц). Продолжайте энтеросгель и амоксиклав
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Амоксиклав принимала и жена тоже или только Вы ?
Клиент
Яков, Нет только я, так как у меня былаимплантация зубов и мне назначил пить его стоматолог.
Хирург
В таком случае получается ,что дело не в Амоксиклаве, а У вас с женой какая -то кишечная инфекция !
Что можно порекомендовать ?
И Вам и жене необходимо :
1. ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРИЁМ ЭНТЕРОСГЕЛЬ ;
2. ЭНТЕРОФУРИЛ ПО 2 КАПСУЛЫ 4 РАЗА В ДЕНЬ;
з. ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ, В ТОМ ЧИСЛЕ КРУТО ЗАВАРЕННЫЙ ЧАЙ.
Продолжайте такое лечение, в случае явно положительной динамики дней 5 , а в противном случае, если диарея усилится и присоединится рвота, что маловероятно , то вызовите скорую для доставки в инфекционную больницу !Полагаю ,что такой необходимости не будет !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Я правильно понимаю что случайное совпадение что я пью амоксиклав и нимесил мне сейчас помогают? и главное не вредят?
Хирург
Амоксиклав продолжайте принимать до завтра, а завтра обратитесь к своему доктору , он оценит состояние импланта и при необходимости либо отменит Амоксиклав, если сложиться впечатление ,что Вы его переносите плохо, либо заменит на другой антибиотик !
Свои назнсачения для Вас и для жены оставляю в силе !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте! Есть ли температура?
Клиент
Екатерина, у меня была слабенькая в пятницу. Но я пью нимесил (по рекомендации стоматолога), возможно он снимает температуру?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Да, скорее всего, у вас кишечная инфекция. продолжайте энтеросгель до 5дней, регидрон 2-3 дня, можно добавить энтерофурил 200мг4 раза в день 7дн. Но если на фоне лечения повышается температура, продолжается диарея, рвота, необходим очный осмотр врача и решение вопроса о госпитализации.
Гастроэнтеролог
Добрый день!!Да,кишечная инфекция,но в период пандемии коронавируса не исключено начало данной инфекции тоже.Поэтому посмотрите,какая именно будет диарея с калом или водянистая.Имплантация зуба и прием амоксиклава тут не причем.
Обеспечьте обильное пить -чай, вода без газа,при диарее более 4-5 раз за сутки- регидрон из расчете 1 порошок на 1 литр прохладной воды.Пить в течении дня мелкими глотками.
2.НИФУроксазид 200 мг 4 раза в день до еды-за 20 мин-5-7 дн
3.энтеросгель 1,5 ст ложки 3 раза в день между приемами пищи -5 дн
4. энтерол 2 кап 2 раза в день непосредственно перед едой.Дано исключить молочную пищу
Клиент
Елена, Я тоже сначала погуглил и подумал на редкие варианты симптомов короны. Так как много общаемся с людьми , риск высокий. Но температура были не большая и кратковременно, с обонянием все в порядке, в носоглотке тоже проблем нет. Есть еще какие признаки ?
и вы написали про молочку, а можно поподробней в принципе про диету ? спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Амоксиклав правильнее употреблять с Энтеролом (по 1 табл 2 раза в дерь за 1 час до еды) после приема Амоксиклава - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели... Здоровья Вам и удачи!
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте Энтерол, продолжайте Энтеросгель