Ощущение холода, как-будто кожа намазана звездочкой

После ковида появилось ощущение как-будто кожа по всему телу намазана звёздочкой, сначало были только ноги, сейчас просо по всему телу, даже во рту ощущение как-будто почищены только что зубы, терапевт не знает, что это. Прописала пить магний В6, пью месяц , лучше не становится.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходим осмотр невролога, нужно исключить полинейропатию, она довольно часто развивается после ковида.
Пропить необходимо нейробион по 1 таб 3 раза в день и пентоксифиллин пл 1 таб 3 раза а день месяц.
Добавить еще фенибут по 250 мг 2 раза в день тоже месяц

Принятый ответ

Добрый день Татьяна.Ощущение холода на теле – может возникать из-за нарушения кровообращения после ковид инфекции как следствие повреждениия сосудов. Чувство ощущения холода, ползания мурашек или гусиной кожи не является болезнью.Это может быть проявлением обратимого повреждения сосудов и нервов какого-либо заболевания. Поэтому, если эти ощущения у Вас возникли,а тем более сочетаются с другими жалобами как онемение или боль, то необходим осмотр невролога.

Принятый ответ

к этому Вам необходимо добавить витамины - с 500 мг, вит д 5000 МЕ, цинк 25 мг, селен 100 мг и кроме этого - проколоть актовегин, цитофлавин, мексидол по 10 капельниц каждой и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Нехватка витамина В-1 и В-12 - парестезии. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейромультивит на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр невролога. Добавьте к лечению нейроспан 1т/сутки 1 мес. Вит д 2000 постоянно