Постоянно хронический гайморит в носу и в горле постоянно беспокоит
Острый Хронический гайморит в носу и в горле постоянно беспокоит пожалуйста помогите перепишите что не будь лижбы облегчило здоровья
Острый Хронический гайморит дестракардия анемия учащенное Артемия тахикардия дистония признаки лихорадка киста гастрит шизофрения дурмания бессонница жар кидает постоянно
54 года
6 Июня ·Просмотров: 9·Анонимный пользователь
Добрый день. Обычно в этом случае рекомендуют наблюдение у ЛОР-врача, регулярные обследования (ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ добавочных пазух носа, стрептатест, мазок на микрофлору с миндалин или глотки с определением чувствительности к антибиотикам). В вашем случае, скорее, эффективнее проводить профилактику обострений. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.