Внутренний жар без температуры

Перенесла ковид 3 года назад без пневмонии. Было жжение рук и ног до сгиба, жар в голове, груди. При этом бессонница, тревога и огромные мурашки. На данный момент присутствует тревожность иногда и остался внутренний жар без температуры, без покраснений кожи и пота. Делала МРТ головы БЕЗ КОНТРАСТА, ОАК, Общий хим состав крови, щитовидку, ЭКГ, ЭНМГ конечностей. Все в норме кроме ферритина был 9, на данный момент 15.3. На днях была проведена капельница фермнжекта 500 мг по собственному желанию. Гемоглобин всегда 130. Пропали месячные первый раз на 3 месяца. При этом гинеколог первый раз поставила поликистозные яичники.. сдала без месячных гормоны тестостерон в 2 раза выше нормы (0,925 НГ/мл), ЛГ 29.20, ФСГ 5.35, Пролактин 15.2, Эстралиол 75,5. Холестерин 4.42, СОЭ 6, незначительно повышены базофилы (я не аллергик). Что это такое и почему не проходит жар? Меня беспокоит только он на самом деле. Практически на ежедневной основе мешает обычной жизни. В ПМС как будто сильнее обостряется. Раньше горели стопы. Сейчас жар в основном в области головы и конечностях (не жжение). Это сосуды, вены, нервы, гипоталамус, ВСД? Чем лечить? Пила Серенату 50 мг с начала заболевания ковидом 1 год, ушла бессонница и минимизировалась тревога. ЖАР остался, без температуры, покраснений и пота. Внутренний жар НЕ ПРИЛИВЫ, пассивный (на пол дня или целый день). При ковиде максимум была 37,4 температура. Сейчас 36,6-37,1 +/-. Гинеколог сейчас назначила Циклодинон капли и Джес плюс. Что еще мне проверить по здоровью? К каким врачам обращаться? Была у Терапевта, Лора, Невролога и Психиатра. В основном назначают АД. Депрессии нет. Соматоформное? Жар усугубляется после приема кофе/чая, в душных помещениях, на улице тоже бывает. На холоде легче. Голова по бокам как будто прихвачена. Не болит.

2 сотрясения мозга в возрасте 5 лет с переломом височной-темечной кости. ВСД гипераентялиция легких, Остеохондроз в зачатке, ГЭРБ (немного красное горло, не болит) без симптомный около 5 лет
25 лет
6 часов назад·Просмотров: 3·Марина

Здравствуйте! При подобных симптомах обычно можно предположить вегетативную дисфункцию на фоне железодефицита и постковидного синдрома. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть сочетание дефицита железа (ферритин 15 нг/мл), гормонального сбоя из-за поликистоза яичников и повреждения мелких нервных волокон после инфекции, что нарушает терморегуляцию сосудов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать