Собака чихуахуа приступы тряски сильные

Добрый день! У собаки периодически приступы тряски сильной, уши красные, глаза кровяные, вялость. Как даем мед все проходит. Давно сдавали глюкозу она очень низкая 3.7 .. какие анализы сдать можно? Как помочь животному?

Ранее не выявляли
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужно провести комплексную диагностику- общий и биохимический расширенный ( с электролитами) анализ крови, общий анализ мочи с определением соотношения белок/ креатинин, измерение артериального давления, УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий и назначить необходимое лечение.
Так же целесообразно обратиться на осмотр к эндокринологу и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Связь приема меда с улучшением состояния подтверждает, что гипогликемия играет ключевую роль в этих приступах
Обязательные анализы это общий клинический анализ крови
Биохимический анализ крови (расширенный профиль)
Анализ мочи для оценки функции почек, выявление инфекций мочевыводящих путей, глюкозы в моче (глюкозурия)
Анализ на гормоны при подозрении на заболевания эндокринной системы
Как вы уже заметили, дайте небольшое количество меда или сахарного сиропа (разведенного водой) на десну. Это быстро повысит уровень глюкозы