Расшифровке экг
Пациент 10.12.1987 г.р. Заключение по ЭКГ от 19.12.2020 г: Нормальное положение ЭОС. Ритм синусовый. ЧСС=70 в мин. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Увеличение электрической активности левого желудочка. Нарушение процессов реполяризации миокарда, преимущественно в передней стенке левого желудочка ( слабоотрицательные зубцы Т в отведении V2). Требуется ли лечение?
Здравствуйте, лечение не требуется, требуется динамика ЭКГ 1 раз в год
Татьяна, здравствуйте! Ничего угрожающего вашей жизни на ЭКГ нет, в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь! Здоровья Вам!