Консультация невролога /

Вопрос по препаратам — вопрос №1990317

Здравствуйте! У пациента (возраст 74 года, сахарный диабет) проведено исследование двигательных и чувствительных волокон глубоких и поверхностных малоберцовых, большеберцовых и икроножных нервов. Определяются признаки сенсо-моторного неврального уровня поражения нервов ног по аксональному типу. Неврологом был прописан препарат Дулоксетин. Эндокринологом был прописан препарат Габопентин. Подскажите, пожалуйста, какую функцию призваны выполнять данные препараты? Они снимают боль, восстанавливают нервы или что?

Возраст: 74

Хронические болезни: сахарный диабет

Невролог
Добрый вечер. Эти препараты уменьшают болевой синдром. Можно добавить Октолипен (Берлитион, Тиоктацид) 600 мг 1 раз в день 1 месяц и нейромидин (аксамон, ипигрикс) 20 мг 1 табл 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какое действие будут оказывать Октолипен и Нейромидин?

Невролог
Они помогут частично восстановить поврежденное нервное волокно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Габапентин от нейропатической боли. Вероятнее у пациента диабетическая полинейропатия с двигательными и чувствительными нарушениями . Целесообразно будет назначить октолипен 600 мг 1 р в сутки 1 мес; нейромидин 20 мг 2 р в сутки 1 мес . Жалобы какие ?
Клиент
Алена Алексеевна, очень болят ноги - ступни ног
Невролог
Лечение адекватное вам назначено . Габапентин или прегабалин препараты от нейропатической боли .
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Габапентин и дулоксетин это препараты при нейропатической боли. Я бы назначила что то одно. Плюс октолипен 600 мг 1 рд 1 месяц; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц- они улучшают нервную проводимость, эффективны при диабетической нейропатии
Невролог
Здравствуйте! Дулоксетин и габапентин назначают при нейропатической боли. К лечению еще добавьте октолипен 600 мг утром за 30 мин до еды 1 мес, нейромидин 20 мг по 1 т х 2 р в день- 1 мес
Невролог
Здравствуйте. У пациента диабетическая полинейропатия. Невропатический болевой синдром. По этому поводу Вам рекомендовали препараты дулоксетин и габапентин. Принимать необходимо 1 препарат. Рекомендую начать с габапентина. Так как дулоксетин иногда вызывает сухость во рту , при сахарном диабете итак имеются данный симптом , будет он усугубляться.
Габапентин 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза в день минимум 3 месяца.
Витамины группы В( Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.)
Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц,