Стоит ли делать лазерную коррекцию

Добрый день, провели диагностику глаз, предложили лазерную коррекцию зрения на правый глаз. Правый глаз плохо видит вдаль, неудобства доставляет в кино или в театре, а так уже привыкла, целый день работа за компьютером заметила что стала сильнее приближаться к экрану. Мне 43 года, подскажите пожалуйста стоит ли делать коррекцию, боюсь что со временем правый глаз ещё хуже будет видеть в даль а левый в близь и понадобятся двое очков. Обследование приложила.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным файлом
Здесь вопрос удобства. Если некомфортно с разным зрением и не хочется использовать линзу для правого глаза, то лкз можно сделать.
О после лкз придётся пользоваться плюсовыми очками для близи т.к миоусовую рефракцию правого исправят. Именно минусовая рефракция помогает сейчас вблизи без очков справляться

Вера Анатольевна, спасибо большое!

Не за что)
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте. Технически сделать можно, но сразу после операции понадобятся очки для близи плюсовые. Если хотите видеть хорошо на всех расстояниях, то тогда больше поможет замена хрусталиков на мультифокальные. Лазерная коррекция только вдаль скорректирует зрение.

Елена Викторовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. В данном случае , если вы считаете , что вашего зрения вам не хватает, например за рулём автомобиля или просто в повседневной жизни и вы при этом не хотите пользоваться очками или линзами , то ваш вариант-это лазерная коррекция. Я рекомендовал бы делать или Фемто Ласик или смайл-про. Что касается смайл-про-да, это дорогой метод лазерной коррекции, так как при этом виде , коррекция делается быстрее по времени и с минимальными осложнениями. И делается на современным и обновлённом оборудовании. Восстановление глаз происходит очень быстро после коррекции. При фемто ласик- коррекция делается по времени дольше, оборудование не такое новое и восстановление после коррекции происходит длительнее . Тут решать уже вам. Но нужно понимать, что после любой из видов коррекции нужна будет очковая коррекция для близи(чтения)Это надо осознать. Я бы рекомендовал эти два вида лазерной коррекции зрения. Всех благ вам и здоровья!

Павел Сергеевич, спасибо большое!

Рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара !
Операцию можно сделать , но видеть будете хорошо только вдаль !
Для близи нужны будут очки.
Я вам не рекомендую, после 40 лет не целесообразно.
Лучше оставить как есть , вы благодаря миопичному глазу видите четко вблизи .
Либо можно рассмотреть вопрос об установке мультифокальных иол.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и обследованием
На данный момент у вас один глаз работает вдаль , другой Миопический дает возможность вблизи работать без очков
Если сделать ЛКЗ- нужны будут очки для близи/ но даль будет 100%
После 40 лет не рекомендуется ЛК
Можно рассмотреть вариант Мультифокальных хрусталиков- тогда вы полностью уйдете от очков и будете видеть на все дистанции.
Всего вам доброго🌸

Инга Владимировна, спасибо большое!

Тамара, пожалуйста, Рада была помочь🌸

Добрый день, Людмила Владимировна!

Лазерная коррекция зрения выполняется в среднем до 35-36 лет .

В 40 лет у всех людей наступает пресбиопия , имеются возрастные особенности хрусталика . Пациенты начинают пользоваться очками для близи .

С 40 лет выполняется другая операция - замена своего хрусталика на искуственный мультифокальный.

О том , что вблизи будете плохо видеть после лазерной операции вам говорили ?

Ольга Владимировна, нет не говорили, а хуже в даль я не буду видеть со временем, меня волнует что надо будет пользоваться двумя очками.

При наличии мультифокального хрусталика работа на любых расстояниях выполняется без очков
)