Консультация терапевта /

Дискомфорт в трахее — вопрос №375750

Добрый день, уважаемые доктора! Несколько дней ощущаю заложенность в трахее, приступообразно, особенно если долго нахожусь в положении сидя, работаю например, в эти моменты хочется постоянно как-бы «кряхтеть», первый раз почувствовала как стало трудно вздохнуть. Температуры не было, и нет, состояние в норме. Но вот эта слизь напрягает, ощущение непроходимости воздуха. Вызывала скорую, испугалась по поводу ковида, приехали замерили показатели, все в норме, экг сатурация, и давление. Есть клинический анализ крови. Благодарю заранее за ответы.

Кардиолог, Терапевт
Возможен и ковид. Начинайте прием витамина С 500мг, вит Д 5000 МЕ, сиропы от кашля (лазолван например0 и обильное теплое питье
Клиент
Анна, дело в том, что около четырёх недель назад, я болела, не знаю ковид или нет, была слабость сильная, обоняния не было около 10 дней, заложенность носа, без температуры, без кашля. Врача не вызывала, это нереально было. Но я пришла в норму уже как две недели.

Кардиолог, Терапевт
Если это был ковид, то боли в груди и втрахее очень характерны. Хорошо от этого избавляет физиотерапия!
Клиент
Анна, болей нет, ни в груди ни в трахее
Кардиолог, Терапевт
затрудненное дыхание же есть!
Клиент
Анна, занятия в бассейне могут улучшить ситуацию?
Клиент
Анна, и пожалуйста подскажите в каком виде витамин Д, принимаю аскорбинку в порошке из гос.аптеки
Кардиолог, Терапевт
Витамин Д и аскорбинка - это разные вещи, если вит С, то не меньше 500мг, если витамин Д то не не меньше 5000 Ме.
Для решения вопроса о походах в бассейн - нужно сдать антитела М и G и будет ясность
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ОАК в норме. С учетом эпид. обстановки возможно ковид с явлениями острого трахеита. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ. Сдайте кровь на антитела классов иммуноглобулинов М и G и узнаете точно на какой стадии болезни вы находитесь и есть ли иммунитет или нет. Теплое питье. Таблетки ренгалин по 2 таблетки 3 раза в сутки рассасывать в течение 8 дней, , витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Клиент
Ольга, клинический анализ и общий анализ это разные? Просто в лаборатории сказали что в клинический анализ крови входит ОАК
Терапевт, Нефролог
Да, это тоже самое. ОАК можете не сдавать, автоматически написала.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для нормализации функционирования слизистой бронхов и трахеи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, благодарю?
Клиент
Михаил, не могли бы вы глянуть ОАК, хотелось бы увидеть ваше мнение, спасибо заранее.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Владислава, посмотрел, выше нормы только один показатель, который свидетельствует о небольшом дефиците газообмена в легких. Достаточно дыхательной гимнастики и этот показатель нормализуется. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое