Рези внизу живота, тошнота и озноб

Добрый день! Со вчерашнего дня начался дискомфорт внизу живота, рези, сильное бурение, озноб, тошнота, потеря аппетита. Температура вчера к вечеру была 37,1. Ночью болей не было, только бурление. Сегодня с утра все симптомы вернулись. Перепугалась что это может быть аппендицит, обратилась к дежурному хирургу в поликлинику. Сделали экспресс анализ крови и мочи и узи. Врач сказал, что клиника на аппендицит не похожа, живот мягкий, лейкоциты в норме. Но и лечение никакое не назначил. Подскажите, что это может быть и может ли все-таки так проявляться аппендицит?

Принятый ответ

Здравствуйте, что вы кушали накануне,что пиши? Какие есть дигностироыанные заболевания ЖКТ?

Мария, вчера утром съела на завтрак 3 блина и кофе, после этого часа через 2 начала потихоньку разворачиваться картина плохого самочувствия. Сначала пропал аппетит и появилась тошнота, затем началось урчание в животе и потом рези. Накануне вечером ничего не ела, кроме йогурта. Несколько лет назад гастроэнтеролог ставил синдром раздраженного кишечника, но лечения как такового не было. Все прошло со временем

Картина у вас похожа на панкреатит. А стул был, сколько раз?

Мария, вчера был три раза, но не жидкий, а оформленный как обычно. Но 3 раза в день для меня не характерно. После этого стула больше не было

Сейчас вам необходимо соблюдать строгую диету, желательно пару дней голод, потом все такое отварное или на пару, ничего жирного или жареного, свежих овощей и фруктов, соков тоже нельзя, сейчас добавьте Омез 20 мг утром, Креон по 10 тыс ед 3 раза в день, при боли ношпу до 3 таблеток

Мария, подскажите, в каком случае нужно паниковать и вызывать скорую? Может ли так начинаться приступ аппендицита или чего-то еще?

Если боль станет нестерпимой,тогда, вызывайте скорую,пусть вас снова осматривает врач

Мария, я начала принимать Тримедат, нужно ли продолжать?

Да, Можно,но насколько я понимаю,стул у вас оформленный,тогда зачем он

Мария, от болей и метеоризма

Он в большей степени влияет на стул, на метеоризм он не влияет, а от боли,примите ношпу

Принятый ответ

Здравствуйте! Контакты с КОВИДОм в ближайшее вемя не имели? ПРблемы со стулом со вчерашнего дня есть?

Марина, ковид перенесла в ноябре, 6 ноября обнаружили, 25 ноября выписали на работу. После выздоровления прошло более трех недель

Марина, вчера был стул три раза, но не жидкий, а обычной формы. Но для меня 3 раза в день не характерно, после этого больше стула не было

Начните прием Метронидазола по 500мг 3 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья вам иудачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам ндо принимать смекту три раза в день и начать Энтерол. Похоже на кишечную инфекцию.

Нина, поноса и рвоты нет

Кишечная инфекция может протекать по разному, в том числе и так, как у вас.

Нина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Иногда так может начинаться ковид, следите за своим состоянием.
Сейчас можно подключить смекту по 1 пакетику 2 раза в сутки.

Екатерина, ковид перенесла в ноябре