Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка при гастрите — вопрос №375807

Добрый день! Два года н у меня был диагностирован гастрит с повышеной кислотность. А месяц назад впервые начались такие симптомы: отрыжка воздухом без вкуса, которая выходит через горло с бульканьем. Стоит не проходящий ком в горле, становится легче лишь при выходе отрыжки. Что это? Чем можно снять симптомы? Не могу сейчас пойти на лампочку, так как буду ещё около месяца находить на изоляции в связи с карантином по короновирусу ( жду взятие повторного теста). Симптомы усиливаются и мешают спать и есть. Буду благодарна за совет в лечении.

P.S до короновируса и во время его пила много таблеток

Терапевт
Здравствуйте.
Нольпаза 40 мг 2 раза в день ,альмагель 10 дней
Диета с ограничением жирного,жареного, копченого
Клиент
Юлия, Спасибо большое за ответ!

Педиатр
Здравствуйте! Хотя бы рентгеноскопию с барием тогда можно сделать
Педиатр
Соблюдайте антирефлюксный режим , омез-д 1*2 рд 3_4 Нед за полчаса до еды,пепсан р 1*3 РД между едой
Клиент
Маргуба, Спасибо за рекомендации!
Гастроэнтеролог
ЗДравстввуйтЕ! Придерживайтесь диеты №1, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в ден за 30 минут до еды 10-14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней, далее - Ребагит по 1 таб 3 аза в ден через 1 час после еды 1 месяц. ЗДоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Спасибо большое!
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте!
В дополнение к лекарственной терапии соблюдайте режим:
- не ложитесь и не поднимайте тяжести 1.5 часа после еды
- спите с приподнятым головным концом
- избегайте запоров
- не носите тесное белье, тугие пояса
- исключите жирную, острую, жареную пищу, кофе, цитрусовые, томаты, курение и алкоголь
Клиент
Елена, Спасибо большое за ответ!
Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день! Необходимо соблюдать рекомендации по питанию и образу жизни: питание дробное, небольшими порциями. сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, ограничить употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао. При наличии избытка веса - его снижение. исключить продукты, повышающие газообразование: бобовые, капусту, виноград, хурма, белые крупы (манка, белый рис), изделия на дрожжевом тесте. По терапии: итомед или ганатон 1т 3раза в день за 30 мин до еды 14дн; париет или разо или хайрабезол 20мнг за 30 мин до завтрака 14дн.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое!