Травмировала родинку сбоку
Сама не заметила как ее травмировала, но когда легла на бок почувствовала резуую боль, посмотрела и оказалось что я травмировала родинку, очень сильно переживаю, так как родинки это дело серьёзное, а у меня еще и беременность 28 недель, родинка изначально была плоской, стльно не беспокоила, но периодически я все равно ее корябала случайно, но до такого не доходило
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, не переживайте. В подобной ситуации рекомендовано наложить повязку с водным хлоргексидином. Родинка подсохнет. Если будет желание ее можно иссечь и в беременность очно у хирурга. Если нет, то все после родов в плановом порядке
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае больше не трогайте родинку.
Рекомендуется обработать водным раствором хлоргексидина и наклеивать сверху пластырь космопор. Перевязки делать 1 раз в день. После заживления раны рекомендуется обратиться дерматологу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не страшно, никакой опасности для Вас и плода не несет. Рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина дважды в день 7-10 дней.
Здоровья Вам
А если она на 2 день вокруг потемнела как будто, и отсохла половина? Страшно это?
Нет, не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Критичного ничего нет. Обработайте рану раствором хлоргексидина. Родинку можно удалить в плановом порядке после родов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально всё выглядит удовлетворительно.
В данном случае можно воспользоваться таким вариантом обработки (не является рекомендацией к действию — носит исключительно информативный характер; может быть скорректировано после очного осмотра врача):
🔹Обработка хлоргексидином или «Зилекса», 2–3 раза/сутки;
🔹Раствор «Бетадин» (при отсутствии аллергии на йод❗), 2–3 раза/сутки, под повязку.
Обработка последовательная, соответственно.
Этого будет достаточно.
Здоровья⚕️