Заложенный нос более месяца.

Более полу года назад установила имплант в верхние желательные зубы + был синус лифтинг перед имплантацией. Начались проблемы с носом, чуть заболит горло и сразу начинаются сопли и не проходят.Пробывала терпеть не капать нос, не получилось. Примерно сразу после операции опухли лимфа узлы с правой стороны на шее, не болят, просто всегда как будто чуть воспалены.Узлы такие и сейчас.Делала узи узлов сказали что они в норме. Я сделала снимок пазух. Вот какое заключение мне написали : Лобный синус развит нормально, с плавными контурами стенок, пневматизация сохранена. Ячейки решетчатого лабиринта нормально контурируются с неизмененными костными стенками. Участков разрушения костных стенок не определяется. Пневматизация сохранена. Синус основной кости развит нормально и имеет крупносотовую структуру, пневматизирован. Соустья основной пазухи с полостью носа проходимы. Верхнечелюстые синусы симметричны с двух сторон, имеют четкие стенки, нормальной толщины, без признаков костной деструкции. правом верхнечелюстном синусе пневматизация снижена за счет небольшого количества гиподенсного содержимого. Соустье с полостью носа не проходимо. В левом верхнечелюстном синусе утолщение слизистой до 2 мм. Соустье с полостью носа обтурировано утолщенной слизистой. Носовая перегородка без выраженных искривлении. Слизистая носовых раковин утолщена, носовые ходы локально не проходимы. Патологического влияния со стороны зубов верхней челюсти на верхнечелюстные пазухи не выявлено. Неполная вторичная адентия. Заключение: КЛКТ - картина невыраженного правостороннего верхнечелюстного синусита. Ринопатия. Неполная вторичная адентия. Подскажите что мне делать?Как вылечить отек с носа?Что делать дальше идти к стоматологу?

Гастрит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация больше похожа на проблему с самой полостью носа, отеком, недели пазухами. Важно исключать аллергию в такиз случаях, смотрят Риноцитограмму из носа и суммарный иммуноглобулин Е. А затем используют спреи на основе Мометазона по 2 впр 2 раза в день 14 дней, затем по 1 впр 2 раза в день ещё 14 дней . При подтверждении аллергии консультируются с аллергологом и добавляют ещё антигистаминные, например, выявляют конкретный аллерген

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно по снегу сейчас есть утолщение слизистой оболочки, но с обеих сторон верхнечелюстных пазухах. Приступов чихания и слезотечения нет?
Обычно В подобных случаях мы можем снять воспаление, хотя и не быстро с помощью применения противовоспалительных средств как мометазон или флутиказон. Данные препараты применяют в дозе повыше изначально, то есть по по 2 впрыска 2 раза в день, после исчезновения симптомов можно снизить дозу до 1 впрыскивания 2 раза в день в течение ещё месяца Не меньше, лучше до 12 недель.

Здравствуйте, да как только закапаю нос начинаю сильно чихать и плакать.Но это быстро проходит, стоит сдать на аллергены?