Опрелости неделю
Добрый вечер , у ребенка неделю назад под подгузником в складках было покраснение я решила что это на новые подгузники и ничем не мазала , вернула старые подгузники но как то начало все ухудшаться решила наносить берантен наносила 3 дня ситуация не менялась , сменила на судокрем тоже не помогает , высапания эти сухие , воздушные ванночки делаем , купаю просушиваю надеваю новый памперс , как то не беспокоят малыша, кожа стеклянная какая то не меняется не облазит сильно ,поменяла цвет. Подобное заметила под коленками , воздух увлажняем в комнате . Отопительный сезон начался .реб 5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Прикрепила
Добрый вечер
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения рекомендуют осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры. В данном случае я бы рекомендовала мазь пимафукорт тонким слоем на поражённые участки кожи. Три раза в день в течение дня, 7 дней. Частые воздушные ванны, снимать подгузник по возможности часто. На ночь судокрем под подгузник. После улучшения, через 7 дней убираете пимафукорт и наносится бепантен от опрелостей, а под подгузник также судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте! По морфологии сыпи можно предположить грибковую инфекцию. В таких случаях, обычно, эффективны противогрибковые мази и крема (клотримазол или пимафукорт, например), и продолжать профилактические меры:
-воздушные ванны
-отдых от влажных салфеток и подгузников
-крем под подгузник
В случае отсутствия положительного эффекта рекомендуют консультацию дерматолога со взятием соскоба.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуется нанесение Крема Пимафукорт 2 раза в сутки. Курсом до 5 дней. Так как по фото не исключается наслоение грибковой флоры.
Нанесение Судокрема продолжить под подгузник.
После окончания курса Пимафукорт, наносить Бепантен для заживления кожи
Чаще проводить воздушные ванны.
Подмывать ребенка под проточной водой, не используя влажные салфетки
При отсутствии положительной динамики на фоне курса Пимафукорта, рекомендуется очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 5-7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.