Пожалуйста,помогите!!!
Здравствуйте!!!помогите пожалуйста,сердце кровью обливается,не могу больше...у меня возле работы три дня назад появилась кошка,сидит на пороге,жалобно плачет и сильно чешется...сначала издалека ничего не заметно,но когда подошла поближе-обомлела...-у кошечки вся мордочка в корочке,под шерстью,залысин вроде нет,корочка светло-коричневого цвета,без расчётов.на теле шерсть и кожа при близком рассмотрении вроде нормальная,основной очаг располагается на мордочке и вся мордочка о шелушинках от этих корост,как будто перхоть только потемнее.подскажите,что это может быть?возможности везти к ветеринару нет,точнее есть,но у нас в городе всего одна вет.станция и никакого оборудования для диагностики заболеваний там нет..домой тоже нет возможности принести,дома кошки,боюсь,заразятся...что делать с котиком не знаю,но уже спать спокойно не могу,как жалко его,он постоянно плачет и чешется...заранее вам спасибо за ответ
Добрый день, купите в вет аптеке спрей или мазь от подкожного клеща. Вероятнее всего это именно он.
Юлия, в ветеринарной службе можно купить вакцину от микроспории кошек, и сделать укол. по мазям от клеща более подробная информация http://www.zoovet.ru/forum/