Консультация гематолога /

Очень плохое самочувствие — вопрос №375974

Здравствуйте! У меня на протяжении 6 месяцев такой показатель ОАК, чуть повысились правда показатель, были поменьше. Гематолог назначал кучу анализов, но причину так и не установил. Ну хожу так с приема на прием, опять сдаю анализы. Но!!! Последнюю неделю очень уж плохо себя чувствую, слабость ужасная с кровати вставать тяжело, тело ломит как будто сильная температура, а ее нет. Вот лежу и думаю что мне делать? Искать срочно врача? Пункцию уже Делать? Что это?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Вы никому пациент гематолога, никаких таких сдвигов которые требуют исключения заболеваний крови я у вас не вижу, у вас просто вирусная кровь, А сейчас скорее всего у вас идёт слабое клиническое течение кавида. Желательно сдать общий анализ крови сейчас чтобы понять что это такое, учитывая клинику эпидемическую ситуацию желательно также сдать иммуноферментный анализ иммуноглобулин м на covid
Принятый ответ
Клиент
Наталья, в том то и дело, что хотелось исключить заболевание крови и какие-то глобальные проблемы. Сил нет так уже ходить.

Педиатр
Ну не тянет не на заболевание крови Ни на грандиозные проблемы. Можно поискать герпесвирусы, гепатит и ВИЧ. Но в настоящий момент если у вас такое состояние скорее всего просто вирусная инфекция. Сколько длится такие сдвиги в крови? Они всё время такие или что-то меняется?
Клиент
Наталья, такие показания уже на протяжении полугода. Были даже ниже показатели, потом поднялись немного, поэтому гематолог и не паникует ,говорит сдвиги есть. Меня просто пугает состояние на сегодняшний день. Слабость и тело выкручивает все, как будто его выжимают.
Педиатр
Сейчас настоящий момент в воскресенье к вирусной инфекции, Возможно даже Кови Да точка в данной ситуации нужно разбираться отдельно она не характерно для вашей общей ситуации сдвигов в крови без клинических. Сдайте кровь сейчас, можно будет посмотреть что там а пока пропить противовирусное Циклоферон Арбидол или Ингавирин
Клиент
Наталья, немного не поняла. Т.е. вы считаете ,что показатели крови и самочувствие не связаны между собой?
Педиатр
В настоящий момент кровь не сдавали Ну на вас в обычном состоянии вирусная. Я думаю что сейчас настоящий момент у вас просто острая вирусная инфекция которую нужно лечить противовирусными средствами
Онколог, Хирург
Здравствуйте, а вы как то ещё обследовались или только оак сдаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, конечно делала, у меня только с анализами уже папка большая. Может вы еще что-то посоветуете?
Клиент
Татьяна, может вы мне подскажите какие-то дополнительные обследования? для исключения чего-то серьезного
Онколог, Хирург
Вы кроме оак ничего не предоставили и анамнез очень скудный, разбираться с вами надо от начала до конца, а так я не могу дать обьективный совет. С чего всё началось, какие обследования делали, и т.д
Клиент
Татьяна, началось все в конце мая. У меня недели 3 держался субфебрилитет, решила сдать кровь и вот оттуда пошли такие показатели. При этом у меня болела спина. Естественно МРТ спина, КТ грудной клетки, узи внутренних органов, много анализов. Говорят, что везде все в норме. Но на данный момент у меня установлена нейропатия (неуточненная) нижних конечностей и воспаление по женски нашли. У меня на протяжении всего этого времени состояние не то, которое должно быть, хуже себя чувствую. На сегодняшний день мне не нравится мое состояние, в частности слабость, показатели ОАК. И вот не знаю в какую сторону копать. Каждый врач со своей стороны говорит, что все норм. Нормально то нормально, но паказатели такие не должны быть и состояние такое не должно быть. Вот после нового года идти к гематологу на прием, он сказал, если ничего не поменяется на пункцию будет направлять
Онколог, Хирург
Вы вич сдавали?
Клиент
Татьяна, да. Инфекции многие сдавала, Вирус Эпштейн Барр обнаружили. Но он что может такую картину давать?
Онколог, Хирург
Вообще одним из проявлений этого вируса является синдром хронической усталости, а поскольку вирус селится в лимфоцитах, снижение лейкоцитов вполне может быть, вам надо сходить к инфекционисту и конечно сделать стернальную пункцию потому как вирус способен вызывать некоторые лимфомы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений в крови у вас нет. Есть только признаки вирусной инфекции и всё.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Вам нужна сделать стернальную пункцию, чтоб точно исключить заболевание крови, а так вы будете себя накручивать.
А так больше данных за вирусы ( цмв, э. барра, герпес)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сдавала на инфекции. Эпштейн Барр обнаружен
Гематолог
Вот он как раз и даёт слабость.