Стрезам и жировой гепатоз

Врач выписал стрезам от постоянной тревоги,но читаю в интернете что его нельзя при жировом гепатое,а он у меня есть.Врачу о всех своих болезнях в том числе и этой сказала,но препарат он все равно выписал.В итоге можно или нельзя его пить с жировым гепатозом?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае, если до назначения Стрезама в анализах не отмечалось повышения уровня печеночных трансаминаз (АСТ, АЛТ), прием Стрезама считается допустимым.
Данный препарат не рекомендуется к приему в тех случаях, когда имеются выраженные нарушения со стороны печеночных трансаминаз (их высокий уровень), значительные нарушения функции печени.
Как давно Вы сдавали биохимию крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Сдавала в прошлом месяце,результаты прикрепила

Большое спасибо, ознакомилась. При таких результатах анализов прием Стрезама не противопоказан.
В случае если он назначен на срок более 4-х недель, повторно сдаются АСТ, АЛТ после 4-х полных недель терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно,большое спасибо!

Рада помочь. Успехов Вам в лечении!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не подскажите ещё по поводу совместимости стрезама и препарата от давления Нолипрел А,я каждый день пью таблетки от высокого давления и читаю что Стрезам тоже давление снижает,не рухнет ли вообще давление если два этих препарата совмещать?

Нет, но при этом желательно соблюдать интервал между приемом Стрезама и Нолипрела не менее 2-х часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да при гепатозе с осторожностью используется он, да и любые медикаментозные препараты , но учитывая ваши анализы можно его применять, через месяц повторно надо будет пересдать алат/асат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Спасибо

Здравствуйте, да, совместимы, но давление тщательнее измерять и по состоянию корректировать уже дозы препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё,пожалуйста,какой интервал должен быть между приемами этих препаратов?

Можно сразу, но лучше 2-3 часа, если вы склонны к снижению давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подтвержденное гепатозе он принимается с осторожностью, то есть под контролем анализа крови на печеночные пробы.
Ферменты на данный момент в норме, это под действием препаратов они в норму пришли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Нет,мне на этой неделе делали узи и по узи поставили жировой гепатоз,у врача после узи еще не была,то есть ферменты ещё не пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стрезам не снижает давления и не взаимодействует с Нолипрелом (не усиливает его действия), поэтому принимать совместно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если функция печени не нарушена (о чем свидетельствует нормальные значения или незначительные отклонения цифр трансаминаз), то прием такого препарата , как стрезам, не противопоказан. Обычно в подобных случаях рекомендуется контроль уровня АСТ и АЛТ в течение месяца на фоне приема стрезама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!