Приём дюфастона при неспецифическом эндометрите
Добрый день, врач прописал препарат для лечения неспецифического эндометрита в виде Дюфастона по 1 таб 2р в день с 5 по 25 день цикла, диагноз поставлен после гистероскопии, предположительно случился из-за гормальных стимуляции эко. У меня 2 вопроса: 1. Она говорила, что цикл может не сохраняться, и как тогда находить мне 5 д.ц., или делать между приёмами какой то фиксированной перерыв? 2. Действительно ли это так лечиться? Назначения прикреплю
Здравствуйте, хронический эндометрит это воспалительный процесс в матке и лечится он антибактериальными препаратами , для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, здравствуйте, прикрепила, что есть на руках, но сдам по вашему совету и эти анализы
Анализы рекомендуется сдавать сразу после менструации , так как она является физиологической провокацией и результат мазков будет более объективным .
Елена Владимировна, я писала в вопросах про то сколько делать перерыв дюфастоном, если цикл не сохранится, сегодня 27 д.ц. Как мне тогда сдавать анализ?
Если менструации не будет , марки модно плавать в любой день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По результатам гистологии у Вас гиперплазия эндометрия
Дюфастон назначен именно для лечения гиперплазии
Дюфастон начинаете принимать с пятого дня от начала менструации.
Принимаете 20 дней- до 25го дня.
После окончания приёма дюфастона через несколько дней обязательно начнётся менструация.
С пятого дня начинаете новый курс. Так повторяет 6 раз.
Марианна Александровна, спасибо, поняла.