Пятна на голове
Ребенку 3 месяца, себорейные корочки особо не беспокоили,были чутка, по большей части прошли. Остались чутка совсем. Сегодня я увидела три пятнышка у ребенка на голове. Красные, чутка выпуклые, шелушащиеся. Чешутся или нет не могу понять по ребенку. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2р в сутки 10 дней
Можно использовать шампунь от молочных корочек, например от мустелы
У нас корочки были без покраснений. А это именно три красных пятна
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление себорейного дерматита.
Можно включить в уход за малышом уходовые средства с цинком ( например шампунь скин-кап)
При неэффективности смены шампуня возможно использование клотримазола 2-3 раза в сутки на 7 дней.
Здравствуйте! У нас корочки были без покраснений. А это именно красные пятна
Принятый ответ
При себорейном дерматите кожа под корочками и вокруг корочек может краснеть , за счет сухости кожи и раздражения.
То есть очаги могут возникнуть спонтанно в любом возрасте?
у малышей обычно проходит до 6 месячного возраста , а до этого времени может периодически появляться
Здравствуйте!
По описанию и фотографиям можно предположить, что у ребёнка себорейный дерматит, так называемые молочные корочки.
Сыпь обычно ребёнка никак не беспокоит, может быть иногда зуд.
В таких случаях рекомендовано использование смягчающих лосьонов для молочных корочек ( мустелла например), вычёсывание корочек мягкой щеточкой. Также можно использовать на ночь масло, например вазелиновое, с утра корочки рычесатт расческой
Просто корочки то у нас появились в 1,5-2 месяца. Но они не были красными... И к 3 месяцам почти прошли. А тут внезапно три очага возникло ни с того ни с сего?
Принятый ответ
Да, себорейный дерматит у малышей обычно проходит до 6 месяцев, но также себорейный дерматит может быть и у взрослых. Отличие в том, что у детей чаще всего самопроходящая сыпь, у взрослых требуется лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это себорейный дерматит.
В таких случаях рекомендуется, использовать шампунь от молочных корочек, например мустела, если его не будет хватать, тогда рекомендуется клотримазол 2 раза в день до 7 дней.