Боль в правом яичнике несколько дней
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беспокоит с понедельника тянущая боль по ощущениям в правом яичнике, ранее у меня такое было, но быстро проходило, а тут прям несколько дней, начиталась в интернете уже думала разрыв яичника, сегодня сделала узи органов малого таза, результат прикладываю. Расшифруйте, пожалуйста. Нет ли у меня кисты, разрыва? Врач УЗИ толком ничего не сказала, сказала разрыва нет, но я очень переживательная Также отмечу, что месячные в этом месяце были с 11 октября всего лишь 3 дня и очень скудные, прям мажущие такие , в первый день цикла и была тоже пульсирующая боль там же в правом яичнике, у меня такое было первый раз, уже тоже испугалась Обычно месячные 5 дней и первые 2 дня очень обильные Также у меня в июле была биопсия шейки матки Еще не знаю важно ли, но 20 числа у меня была лазерная коагуляция одного глаза, капаю броксинак
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, постараюсь Вам помочь.
По УЗИ не описано никаких кист и образований.
На правом яичнике есть жёлтое тело,которое говорит о прошедшей овуляции,и с большей доли вероятности и есть ощущения болезненности справа по этой причине.
Разрыв ячиника или кисты сопровождается резкой болью, потерей сознания, тошнотой, рвотой , это достаточно серьезная патология, и не протекает незаметно.
Всё в порядке, не беспокойтесь.
Здравствуйте, спасибо
Подскажите, пожалуйста, а почему месячные в этом месяце такие скудные могли быть? Прям мазня была еле еле три дня и вот первый день пульсирующая боль в том же правом яичнике, ранее у меня такого не было. Это норма или очно обратиться к врачу, какие-то анализы сдать?
Менструации могут зависеть в целом от образа жизни женщины, от приёма каких-либо препаратов, стрессов, перелёта, смены климата, а так же часто после простудных заболеваний. В настоящий момент, учитывая отсутствие патологии по УЗИ малого таза, рекомендуется наблюдать за следующим циклом, на данный момент дообследование не требуется.
Если не сдавалась онкоцитология, то рекомендуется к прохождению данный анализ , для исключения патологии шейки матки.
Я летом сдавала и цитологию и впч и биопсию даже делали, впч не обнаружили, а вот по результатам биопсии хронический цервитит, лейкоплакия, эктопия шейки
Но с лейкоплакией врач сказал смотря на возраст и отсутствие ВПЧ ничего делать не требуется, только наблюдать
Тогда всё в порядке, выше рекомендации дала🕊
Спасибо!
Принятый ответ
Я рада быть полезной, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ нет никаких образований, всё в порядке, болевые ощущения как правило В таких случаях связаны с овуляцией, иногда такое бывает, ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не требуется
Здравствуйте, по предоставленному УЗИ какой-либо патологии не выявлено, в правом яичнике есть желтое тело, следовательно в нем и была овуляция, иногда, когда яйцеклетка выходит по задней части яичника (в сторону спины) овуляция может ощущаться болезненнее и чувствоваться наличие желтого тела. При апоплексии- «разрыве яичника» в брюшной полости обнаруживается свободная жидкость, по УЗИ она не описана, следовательно апоплексию яичника в таком случае можно исключить
Спасибо, а это нормально, что столько дней тянущие ощущения? Уже около 6 дней
Принятый ответ
Да, так бывает до самой менструации, болевые ощущения пройдут, когда «рассосется» желтое тело - в начале следующей менструации
Спасибо большое! А то мучаюсь, то ноет, то нет.