Белый налет на языке. Метеоризм. Часто пукаю.
Здравствуйте! Беспокоит белый налет на языке (счищается легко). Часто хочется пить.Неприятного запаха изо рта нет. Живот не болит. Уже на протяжении 2 месяцев постоянно часто пукаю с неприятным запахом. Живот урчит редко, в основном после еды. Газировку не пью, бобовые , мучное и сладкое не ем. В основном ем молочные каши, гречку. Супы редко. Курица жаренная. Из фруктов бананы, яблоки, груши. Из овощей салат огурцы, помидоры, перец, зелень, кукуруза. На общим анализе крови Эритроциты 5.94. Что пока можно попринимать? Перед посещением врача обязательно сделать ФГДС?
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+
2. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой 7 дн+
3. пробиолог срк1 кап 1 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеы №5, ограничьте молочные продукты. Начните прием Эспумизана по 1-2 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, при болях - Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды ...Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
По обследованию
1. копрограмма
2. кал на антиген к лямблиям
3. кал на я/г методом обогащения
4. эгдс
5.узи обп
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на биохимию и кал на копрограмму.Пока принимайте мезим три раза в день во время еды
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам необходимо выполнить ФГДС, УЗИОБП, сдать клинический анализ крови и биохимию (АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, липаза), копрограмма.
У вас нарушено переваривание пищи, в результате чего идет рост условно-патогенной флоры в кишке и как результаты газы и налет на языке, урчание в животе.
Постарайтесь исключить жареную пищу, каши готовьте на 1/2 молока+1/2 воды, исключите белый рис и манку. Постарайтесь сырые овощи и фрукты кушать до 16:00.