Что за примеси в кале?
Началось все с диареи, после почти сразу стало не хорошо. Слабость поднялась температура 37.7. Держалась почти сутки, в эти же сутки были приступы диареи. Заметил странные вкропления в кале утром ел кашу овсянную (фото приложил) начал очень нервничать может какие осложненич, сейчас есть только дискомфорт в кишечнике с левой стороны.
Здравствуйте! При сохранении нежелательных симптомов можно предполагать развитие острой кишечной инфекции. Какие-то препараты начали уже принимать? Фото не отображается, приложите, пожалуйста, еще раз.
Дарья Андреевна, нет препвраты не пил изображение прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные симптомы могут быть проявлением кишечной инфекции. Чаще всего ее возбудителями являются вирусы, при этом течение легкое, в течение 2-5 суток наступает улучшение ( организм самостоятельно справляется).
В этот период рекомендуется
1. больше отдыхать,
2. не перегружать ЖКТ : щадящее питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки, ограничить молоко, свежие овощи и фрукты, жирную, жареную, газообразующую пищу. Кофе, алкоголь, соки могут вызвать ухудшение.
3. Обильное питье.
4. При выраженной боли в животе возможно использование препаратов : дюспаталин или тримебутин
5. При диарее возможно использовать энтерол
В копрограмме вероятнее всего есть элементы пищи и слизи - возможно на фоне инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с наличием кишечной инфекции( что усиливает воспаление слизистой и увеличивает количество слизи), в таких случаях рекомендуется обильный питьевой режим, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов послабления стула,
- энтерол 2раза в день курсом 10-14 дней для нормализации микрофлоры кишечника и стула,
- смекта 3ираза в день, как правило, достаточно 3-5 дней приема.