Что за примеси в кале?

Началось все с диареи, после почти сразу стало не хорошо. Слабость поднялась температура 37.7. Держалась почти сутки, в эти же сутки были приступы диареи. Заметил странные вкропления в кале утром ел кашу овсянную (фото приложил) начал очень нервничать может какие осложненич, сейчас есть только дискомфорт в кишечнике с левой стороны.

Холецистит
34 года

Здравствуйте! При сохранении нежелательных симптомов можно предполагать развитие острой кишечной инфекции. Какие-то препараты начали уже принимать? Фото не отображается, приложите, пожалуйста, еще раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дарья Андреевна, нет препвраты не пил изображение прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные симптомы могут быть проявлением кишечной инфекции. Чаще всего ее возбудителями являются вирусы, при этом течение легкое, в течение 2-5 суток наступает улучшение ( организм самостоятельно справляется).
В этот период рекомендуется
1. больше отдыхать,
2. не перегружать ЖКТ : щадящее питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки, ограничить молоко, свежие овощи и фрукты, жирную, жареную, газообразующую пищу. Кофе, алкоголь, соки могут вызвать ухудшение.
3. Обильное питье.
4. При выраженной боли в животе возможно использование препаратов : дюспаталин или тримебутин
5. При диарее возможно использовать энтерол

В копрограмме вероятнее всего есть элементы пищи и слизи - возможно на фоне инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны с наличием кишечной инфекции( что усиливает воспаление слизистой и увеличивает количество слизи), в таких случаях рекомендуется обильный питьевой режим, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов послабления стула,
- энтерол 2раза в день курсом 10-14 дней для нормализации микрофлоры кишечника и стула,
- смекта 3ираза в день, как правило, достаточно 3-5 дней приема.