Расшифровка кт и мрт
Здравствуйте! Имеется подозрение на зно желудка. Результаты мрт и кт прикладываю. Мнения врачей разошлись. Кто то пишет про канцерамотоз брюшины и легких, кто то нет. Помогите разобраться. Из заболеваний имеется саркоидоз. В динамике наблюдалось уменьшение вглу. Ссылка на кт: https://cloud.mail.ru/public/NCr3/5Wkz2t7Rc Ссылка на мрт малого таза:https://cloud.mail.ru/public/LqHf/JFyUSartd
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вам Нужна расшифровка кт диска то в таком случае вопрос рекомендуется перенаправить в категорию рентгенологов. Если мнения врачей расходиться то рекомендуется выполнить пересмотр дисков в условиях онкодисрансера одним рентгенологом для получения второго мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Посмотрела ваши исследования. По легким картина больше похожа на саркоидоз. Для лимфогенного канцероматоза она должна быть более выраженной и присутствуют узелки на плевре, а это патогномоничный признак, ха характерный именно для саркоидоза. По брюшной полости и малому тазу все не так радужно, как хотелось бы. Действительность есть утолщение стенки желудка, ок этом же уровне в жировой клетчатке отмечаются увеличенные лимфатические узлы. Так же множественные лимфатические узлы в брыжейке, но они не увеличены.Так же отмечается свободная жидкость в брюшной пололосьи вокруг печени и небольшое количество в малом тазу. В малом тазу определяется многокамерное кистозно-солидное образование, накапливающее контраст перегородками и мягкотканным компонентом. Данное образование по признакам подходит под цистаденокарциному. Необходима консультация гинеколога и пройти ФГС с взятием биопсии, затем консультация онколога по результатам ФГС и приема гинеколога.
Ольга Александровна, спасибо. Подскажите пожалуйста данное описание соотвествует канцерамотозу брюшины?
Да, признаки канцероматоза брюшины присутствуют. К ним относится асцит, инфильтрация сальника и увеличенные лимфоузлы, которые в основном около желудка.